Kyberg Pharma Orthodoc Vitamin D3 Tropfen (20ml) Vitaminpräparat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Vitamin D3 (Colecalciferol), das zur Unterstützung des Immunsystems beiträgt.
• Die Verpackungsgröße beträgt 20 ml, was eine praktische Handhabung ermöglicht.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten und sollte gemäß Beipackzettel erfolgen.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,15 €
Ø 16 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,15 €
Ø 16 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,15 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11297084, Kyberg Vital Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 11297084, Kyberg Vital Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml medpex Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
• Orthodoc Vitamin D3 Tropfen Amazon Marketplace Orthodoc Vitamin D3 Tropfen Auf Lager 21,97 € Versand kostenfrei Gesamt 21,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11297084, Kyberg Vital Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,16 € 808,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
PZN-DE 11297084, Kyberg Vital Orthodoc Vitamin D3 Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,61 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
ORTHODOC Vitamin D3 Tropfen 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,65 € 832,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Orthodoc Vitamin D3 Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,80 € 840,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Orthodoc Vitamin D3 Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,81 € 840,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
PZN-DE 11297084, Kyberg Vital Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,33 € → zum Angebot
PZN-DE 11297084, Orthodoc Vitamin D3 Tropfen Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 842,- APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
PZN-DE 11297084, Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml, Grundpreis: € 852,50 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
PZN-DE 11297084, Kyberg Vital Orthodoc Vitamin D3 Tropfen 20 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Orthodoc Vitamin D3 Tropfen VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,19 € 959,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11297084, Kyberg Vital ORTHODOC Vitamin D3 Tropfen 20 ml Tropfen 0.02 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kyberg Pharma Orthodoc Vitamin D3 Tropfen (20ml)

Kyberg Pharma Orthodoc Vitamin D3 Tropfen (20ml) für Ihre Gesundheit

Die Kyberg Pharma Orthodoc Vitamin D3 Tropfen (20ml) sind ein hochwertiges Vitaminpräparat, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems und zur Förderung der Vitalität entwickelt wurde. Mit einer praktischen Darreichungsform als Tropfen und einer Verpackungsgröße von 20 ml ist dieses Produkt ideal für die tägliche Anwendung geeignet.

Wirkstoffe und Anwendung der Vitamin D3 Tropfen

Die Tropfen enthalten den Wirkstoff Vitamin D3 (Colecalciferol), der für seine positiven Effekte auf das Immunsystem bekannt ist. Die Dosierung der Tropfen ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen. Die Tropfen sind einfach anzuwenden und können individuell dosiert werden.

Kyberg Pharma Orthodoc Vitamin D3 Tropfen (20ml) Test

5/5
★★★★★ Vitamin D3 Tropfen
GalsterGalster Dezember 2023

Die Vitamin D3 Tropfen hat mir mein Arzt empfohlen! Ich nehme ein Mal täglich ein Tropfen! Geschmack neutral! Lieferung war schnell und gut wie immer! Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Andreas F April 2020

Sehr gute Erfahrungen gemacht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tropfen
20 ml
nein
Vitaminpräparat
20
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin D3 (Colecalciferol)
Anwendung
Immunsystem, Vitalität
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram