Kübler BODYFORCE Hose Pro schwarz/mittelrot Arbeitsbekleidung
Farbe: rot
Funktionsmaterial: Cordura
Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
75,05 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
KÜBLER BODYFORCE Hose Pro schwarz/mittelrot 60 - 2125 5302-9955-60 -
3-4 Werktage
75,05 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 81,00 €
→ zum Angebot
-
Kübler Hose BODYFORCE PRO PSA 2 schwarz/mittelrot Form 2125 Größe 60
2 Werktage
76,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 82,94 €
→ zum Angebot
-
KÜBLER Workwear | KÜBLER BODYFORCE Arbeitshose Pro | schwarz/mittelrot |... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 101,29 € Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
Varianten:
Kübler BODYFORCE Hose Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 03:11 Uhr.
Kübler BODYFORCE Hose Pro schwarz/mittelrot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kübler BODYFORCE Hose Pro schwarz/mittelrot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Gewicht
260 g/m²
Hosenlänge
lang
Materialien
Baumwolle, Polyester
Materialzusammensetzung
65% Polyester 35% Baumwolle
Produkttyp
Arbeitshose, Bundhose
Taschen
Gesäßtaschen, Smartphonetasche
Verschluss
mit Reißverschluss
Zweite Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitshosen vergleichen und sparen
Ratgeber: Arbeits-Bundhosen
Arbeitsbekleidung Handwerk verständlich erklärt
Arbeitsbekleidung Polyester unter der Lupe
Beste Arbeitsbekleidungen mit Gesäßtaschen im Überblick
Top Arbeitsbekleidungen mit Smartphonetasche im Vergleich 2026
Arbeitsbekleidung rot entdecken – kompakt & verständlich
Arbeitsbekleidungen für Herren erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen