Kübler BODYFORCE Hose Pro anthrazit/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: anthrazit Funktionsmaterial: Cordura Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,05 €
Ø 73 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,58 €
Konfektionsgröße
anthrazit/schwarzschwarzschwarz/anthrazitschwarz/mittelrot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,05 €
Ø 73 €
69,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,58 €
ab 75,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER BODYFORCE Hose Pro anthrazit/schwarz 54 - 2125 5302-9799-54 - tuul.zone KÜBLER BODYFORCE Hose Pro anthrazit/schwarz 54 - 2125 5302-9799-54 - 3-4 Werktage 75,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
• Kübler Hose BODYFORCE PRO PSA 2 anthrazit/schwarz Form 2125 Größe 54 contorion Kübler Hose BODYFORCE PRO PSA 2 anthrazit/schwarz Form 2125 Größe 54 2 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• KÜBLER Bundhose Bodyforce PRO 2125 anthrazit/schwarz 54 0815 Onlinehandel KÜBLER Bundhose Bodyforce PRO 2125 anthrazit/schwarz 54 5 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
Varianten: Kübler BODYFORCE Hose Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.05 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER BODYFORCE Hose Pro anthrazit/schwarz 54 - 2125 5302-9799-54 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Kübler Hose BODYFORCE PRO PSA 2 anthrazit/schwarz Form 2125 Größe 54 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
KÜBLER Bundhose Bodyforce PRO 2125 anthrazit/schwarz 54 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Kübler BODYFORCE Hose Pro anthrazit/schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gute Hose mit leichten Abstrichen
Tobi T Mai 2021

Die Bodyforce ist eine hochwertige Arbeitshose, die alle Erwartungen erfüllt. Trotz ihres Preises gibt es jedoch ein paar kleine Kritikpunkte, wie die weite Passform am unteren Bein und die raue Naht am linken Knie, die etwas unangenehm sein kann. Trotzdem empfehle ich die Hose grundsätzlich. Es ist jedoch zu bedenken, dass es möglicherweise günstigere Alternativen gibt, die die gleichen Anforderungen erfüllen können.

Allgemeine Daten
anthrazit
Cordura
Herren
Handwerk
260 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
65% Polyester 35% Baumwolle
Arbeitshose, Bundhose
Gesäßtaschen, Smartphonetasche
mit Reißverschluss
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram