Kübler ACTIVIQ Hose anthrazit/schwarz (2350) Arbeitshose

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose ist aus robustem Polyester gefertigt, das für Langlebigkeit sorgt.
• Sie verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter geräumige Gesäßtaschen.
• Der Verschluss mit Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Reflexstreifen an den Hosenbeinen erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Die Farbkombination aus Anthrazit, Grau und Schwarz verleiht der Hose ein modernes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,99 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,89 €
Konfektionsgröße
anthrazitanthrazit/schwarzdunkelblau/anthrazitkornblumenblau/schwarz (2350-5365)mittelrot/schwarzmoosgrün/schwarzoliv/schwarzsandbraun/schwarzschwarzschwarz/anthrazitweiß/anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,99 €
Ø 51 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,89 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler ActiviQ Hose 2350 anthrazit/schwarz Größe 25 contorion Kübler ActiviQ Hose 2350 anthrazit/schwarz Größe 25 5 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Anthrazit/schwarz Gr. 25 ManoMano Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Anthrazit/schwarz Gr. 25 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH anthrazit/schwarz 25 - 2350 5365-9799-25 - tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH anthrazit/schwarz 25 - 2350 5365-9799-25 - 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
• KÜBLER Workwear | KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose HIGH | anthrazit/schwarz |... Amazon KÜBLER Workwear | KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose HIGH | anthrazit/schwarz |... Auf Lager 63,02 € Versand kostenfrei Gesamt 63,02 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kübler ActiviQ Hose 2350 anthrazit/schwarz Größe 25 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Anthrazit/schwarz Gr. 25 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH anthrazit/schwarz 25 - 2350 5365-9799-25 - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear | KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose HIGH | anthrazit/schwarz | Größe 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,02 € Versand kostenfrei Gesamt 63,02 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH PSA 2 – Hose mit ergonomischer Linienführung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,74 € Versand kostenfrei Gesamt 71,74 € → zum Angebot
Kübler® Bundhose High ACTIVIQ, anthrazit/schwarz 2350 5365 , 1 Stück, Größe: 25 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 78,89 € 76,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 84,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Kübler ACTIVIQ Hose anthrazit/schwarz (2350)

Robuste Arbeitshose für den täglichen Einsatz

Die Kübler ACTIVIQ Hose anthrazit/schwarz (2350) ist die ideale Wahl für alle, die eine strapazierfähige und funktionale Arbeitshose suchen. Diese Hose kombiniert Langlebigkeit mit einem modernen Design und ist speziell für Herren konzipiert. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Verarbeitung bietet sie optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

Praktische Taschen und durchdachte Details

Diese Arbeitshose verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter geräumige Gesäßtaschen, die ausreichend Platz für Werkzeuge und persönliche Gegenstände bieten. Der Verschluss mit Reißverschluss sorgt für ein einfaches An- und Ausziehen, während die Reflexstreifen an den Hosenbeinen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgen.

Kübler ACTIVIQ Hose anthrazit/schwarz (2350) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Qualität
von einer Kundin Oktober 2023

"Die Kübler Arbeitshose ist mein täglicher Begleiter. Mit hochwertigem Stoff und vielen Taschen erfüllt sie meine Ansprüche. Auch nach häufigem Tragen und Waschen im Trockner bleibt sie top in Form. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität und faire Preise setzen. ".

5/5
★★★★★ Arbeitshose
von Uli L. Mai 2023

Die Bestellung der Arbeitshose hat mich überzeugt. Die Passform und das Design haben mich begeistert. Auch die Kombination mit der Jacke von Kübler sieht super aus. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
von einer Kundin März 2022

Hervorragende Arbeitskleidung mit zahlreichen nützlichen Taschen. Extrem komfortabel und bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Arbeiten in gebückter Haltung. Besonders praktisch ist der elastische Bund, sodass kein Gürtel nötig ist.

Die Hose behält nach dem Waschen ihre Form und läuft nicht ein oder blutet nicht aus. Mein Mann wird definitiv weitere Exemplare bestellen. Vielen Dank!🙂.

5/5
★★★★★ sehr gute Arbeitshose , 1 ++
von einem Kunden September 2020

Diese Hose ist ideal für Handwerker mit ihrer langlebigen Verarbeitung und einfachen Reinigung. Die Taschen sind reichlich und optimal angeordnet, ohne den Look einer Packesel zu vermitteln. Ein Must-Have für alle, die auf der Baustelle arbeiten!.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
von einer Kundin September 2018

Diese Hose ist von erstklassiger Qualität und sehr modisch mit schmal geschnittenen Beinen. Leider war sie mir etwas zu eng, daher bestelle ich sie in einer größeren Größe. Die Länge ist jedoch perfekt. Ich bin 1,73 m groß und wiege 78 kg.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und Farbe
von Iulian O. August 2021

Eine hochwertige Hose, die gut aussieht. Die Größenanpassung könnte verbessert werden, aber sobald die richtige Größe gefunden ist, passt sie perfekt. Ich musste von meiner üblichen Größe 50 auf Größe 52 umsteigen, aber die Passform war dann ideal. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
mit Reflexstreifen
anthrazit, grau, schwarz
Herren
Polyester
Gesäßtaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram