Kübler ACTIVIQ Hose anthrazit (2350) Arbeitshose

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose EN-Normen: A1:2010 - EN 14404 Farben: anthrazit - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,57 €
Ø 53 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Konfektionsgröße
anthrazitanthrazit/schwarzdunkelblau/anthrazitkornblumenblau/schwarz (2350-5365)mittelrot/schwarzmoosgrün/schwarzoliv/schwarzsandbraun/schwarzschwarzschwarz/anthrazitweiß/anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,57 €
Ø 53 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 52,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Anthrazit Gr. 110 ManoMano Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Anthrazit Gr. 110 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH anthrazit 110 - 2350 5365-97-110 - anthrazit tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH anthrazit 110 - 2350 5365-97-110 - anthrazit 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
• Kübler Activiq Hose 2350 anthrazit 110 contorion Kübler Activiq Hose 2350 anthrazit 110 5 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH PSA 2 – Hose mit ergonomischer Linienführung und Amazon Marketplace KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH PSA 2 – Hose mit ergonomischer Linienführung und Auf Lager 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.57 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Anthrazit Gr. 110 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH anthrazit 110 - 2350 5365-97-110 - anthrazit tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
Kübler Activiq Hose 2350 anthrazit 110 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH PSA 2 – Hose mit ergonomischer Linienführung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 65,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Kübler ACTIVIQ Hose anthrazit (2350) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Qualität
von einer Kundin Oktober 2023

Dies ist meine dritte Kübler-Arbeitshose. Der Stoff ist hochwertig und bietet zahlreiche Taschen. Ich trage sie täglich und wasche sie einmal wöchentlich im Trockner - kein Problem. Absolut empfehlenswert.

Top-Qualität zu einem fairen Preis. Ein Muss für jeden, der eine strapazierfähige Arbeitshose sucht.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
von Uli L. Mai 2023

Die Arbeitshose, die ich bestellt habe, hat mich mit ihrem Design sehr überzeugt. Nachdem ich sie anprobiert habe, muss ich sagen, dass sie mir wirklich gut passt. Ich bin schon Fan von der Marke Kübler und diese Hose hat meine Erwartungen erfüllt. Auch die Qualität ist top.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
von einer Kundin März 2022

Diese Arbeitsbekleidung überzeugt mit ihren zahlreichen praktischen Taschen und dem bequemen Tragekomfort. Dank des Gummizugs im Bund bietet die Hose genügend Bewegungsfreiheit bei angewinkelten Arbeiten, ohne dass ein Gürtel benötigt wird. Selbst nach dem Waschen behält sie ihre Form bei und läuft nicht ein oder färbt nicht aus.

Mein Mann wird definitiv weitere Exemplare bestellen. 🙂 Vielen Dank.

5/5
★★★★★ sehr gute Arbeitshose , 1 ++
von einem Kunden September 2020

Die robust verarbeitete Handwerkerhose ist strapazierfähig und leicht zu reinigen. Dank der vielen gut platzierten Taschen bist du immer bestens ausgerüstet, ohne dabei wie ein Packesel auszusehen. Ideal für alle Handwerker.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
von einer Kundin September 2018

Diese Hose hat eine tolle Qualität und ein schönes, modernes Design mit schmal geschnittenen Beinen. Leider war sie mir etwas zu eng, daher werde ich eine Nummer größer bestellen. Die Länge war perfekt für mich bei einer Größe von 1.

73m und einem Gewicht von 78kg. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und Farbe
von Iulian O. August 2021

Eine hochwertig aussehende Hose, die sich als anspruchsvoll erweist. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit der Größe war es am Ende die richtige Entscheidung, eine Nummer größer zu bestellen. Die Passform von Größe 52 erwies sich als perfekt, mit genug Platz an den Beinen und einer komfortablen Taille. Insgesamt zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
A1:2010, EN 14404
anthrazit, grau
Cordura
Herren
Gesäßtaschen, Knietasche, Smartphonetasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram