Kübler ACTIVIQ Hose dunkelblau/anthrazit (2350) Arbeitshose

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose EN-Normen: A1:2010 - EN 14404 Eigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,57 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,05 €
Konfektionsgröße
anthrazitanthrazit/schwarzdunkelblau/anthrazitkornblumenblau/schwarz (2350-5365)mittelrot/schwarzmoosgrün/schwarzoliv/schwarzsandbraun/schwarzschwarzschwarz/anthrazitweiß/anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,57 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,05 €
ab 52,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Hose Activiq High Psa 2 Dunkelblau/anthrazit Gr. 28 ManoMano Kübler Hose Activiq High Psa 2 Dunkelblau/anthrazit Gr. 28 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
• Kübler ACTIVIQ Hose HIGH dunkelblau/anthrazit 28 contorion Kübler ACTIVIQ Hose HIGH dunkelblau/anthrazit 28 5 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH dunkelblau/anthrazit 28 - 2350 5365-4897-28 - tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH dunkelblau/anthrazit 28 - 2350 5365-4897-28 - 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH Amazon KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 57,05 € + 2,95 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.57 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Hose Activiq High Psa 2 Dunkelblau/anthrazit Gr. 28 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
Kübler ACTIVIQ Hose HIGH dunkelblau/anthrazit 28 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH dunkelblau/anthrazit 28 - 2350 5365-4897-28 - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 57,05 € + 2,95 € Versand Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:50 Uhr.

Kübler ACTIVIQ Hose dunkelblau/anthrazit (2350) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Qualität
von einer Kundin Oktober 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meiner dritten Kübler-Arbeitshose. Das Material ist hochwertig und verfügt über viele praktische Taschen. Ich trage sie täglich und wasche sie einmal pro Woche - sogar der Trockner ist kein Problem. Definitiv empfehlenswert! Tolle Qualität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
von Uli L. Mai 2023

Die Arbeitshose, die ich bestellt habe, hat meine Erwartungen übertroffen. Sie sitzt perfekt und gefällt mir sehr gut. Auch die Qualität entspricht meinen Erwartungen. Diese Hose passt optimal zu der Jacke, die ich auch von Kübler habe. Overall bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Produkte dieser Firma nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
von einer Kundin März 2022

Super Arbeits- und Freizeithose mit praktischen Taschen. Dank des bequemen Schnitts bietet sie viel Bewegungsfreiheit. Der elastische Bund ohne Gürtel sorgt für optimalen Halt.

Nach dem Waschen behält sie ihre Form und Farbe. Mein Mann ist begeistert und wird sich noch weitere bestellen. 🙂 Danke!.

5/5
★★★★★ sehr gute Arbeitshose , 1 ++
von einem Kunden September 2020

Hervorragend verarbeitete Hose für Handwerker, langlebig und leicht zu reinigen. Große und gut platzierte Taschen bieten viel Stauraum ohne Überladen auszusehen. Perfekte Ausrüstung für den Arbeitsalltag.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
von einer Kundin September 2018

Endlich eine hochwertige und modische Hose gefunden! Die schmal geschnittenen Beine sehen super aus, aber sie war mir etwas zu eng. Ich werde eine Nummer größer bestellen. Die Länge ist perfekt für meine Größe von 1,73m und 78kg. Tolle Qualität!.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und Farbe
von Iulian O. August 2021

Diese hochwertige Hose sieht toll aus, aber die richtige Größe zu finden war eine Herausforderung. Trotz Größe 50 zu sein, passte mir letztendlich Größe 52 besser. Die Hose war in Größe 50 zu eng an der Taille und zu weit an den Beinen.

Größe 52 hingegen passte perfekt in allen Bereichen. Glück gehabt!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
A1:2010, EN 14404
wasserdicht
anthrazit, blau, grau
Cordura
Herren
Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram