Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE grün/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
ab 48,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke grün, Gr. S CASTJ01S Voelkner marketplace Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke grün, Gr. S CASTJ01S 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Grün – Gr. S – Zip Hoodie... Amazon Marketplace Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Grün – Gr. S – Zip Hoodie... Auf Lager 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke grün, Gr. S CASTJ01S ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Leibwächter Strickjacke CASTJ Gr. S grün safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 52,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Grün – Gr. S – Zip Hoodie mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.

Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE grün/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super!
Katteker E Februar 2024

Sie verlangen „nicht mehr als 0 Wörter“, das ist nicht möglich — wie viele Wörter darf die Neuformulierung höchstens enthalten?.

4/5
★★★★☆ Gut wärmend und robust
Ernestine F November 2025

Wärmende, komfortable Jacke mit gutem Tragegefühl und pflegeleichtem Material, das wenig Flecken annimmt. Als 176 cm große Person sind die Ärmel etwas zu lang, lassen sich aber gut krempeln. Vor zwei Jahren bekam ich dieselbe dunkelgraue Jacke mit Firmenlogo; jetzt wollte ich ein Exemplar ohne Logo. Nach längerer Nutzung zeigt sich leichtes Pilling.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sven Oktober 2024

Ich trage normalerweise 3XL, auch bei Leibwächter. Die Jacke probierte ich in 3XL, 4XL und 5XL — alle Größen hatten keine Form, Passform völlig unpassend. Stoff sehr hochwertig und warm, dennoch große Enttäuschung.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Rosalie B Dezember 2025

Die Jacke ist echt schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Handwerk
Frühling/Herbst
Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitsjacke
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram