Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE weiß/grau Arbeitsbekleidung

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,82 €
ab 48,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke weiß, Gr. XS CASTJ04XS Voelkner marketplace Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke weiß, Gr. XS CASTJ04XS 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Weiß – Gr. XS – Zip Hoodie... Amazon Marketplace Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Weiß – Gr. XS – Zip Hoodie... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke weiß, Gr. XS CASTJ04XS ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Leibwächter Strickjacke CASTJ Gr. XS weiß safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Weiß – Gr. XS – Zip Hoodie mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Leibwächter Strickjacke CASTJ Gr. XS weiß Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 61,82 € Versand kostenfrei Gesamt 61,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE weiß/grau Test

5/5
★★★★★ Super!
Katteker E Februar 2024

Trotz anfänglicher Versandprobleme hat die Jacke angekommen und überzeugt mit tollem Tragekomfort sowie zuverlässiger Wärme — ich bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gut wärmend und robust
Ernestine F November 2025

Tolle, warme und bequeme Jacke, pflegeleicht und unempfindlich gegen Flecken. Als 176 cm große Person sind mir die Ärmel etwas zu lang, lassen sich aber gut krempeln. Vor zwei Jahren bekam ich eine dunkelgraue Firmenjacke mit Logo; nun habe ich eine private ohne Logo gekauft. Nach längerer Nutzung zeigt sich leichtes Pilling.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sven Oktober 2024

Normal trage ich 3XL, auch bei Leibwächter-Pullovern. Diese Jacke bestellte ich in 3XL, 4XL und sogar 5XL – in den größeren Größen verliert sie komplett die Form und passte leider gar nicht. Der Stoff ist allerdings ausgezeichnet und die Jacke wirkt sehr warm, trotzdem war ich über das schlechte Sitzgefühl enttäuscht.

5/5
★★★★★ top
Sascha A April 2026

alles gut. Tut was es soll. sehr schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Herren
Handwerk
Frühling/Herbst
Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitsjacke
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram