Planam Latzhose Canvas 320 marine/marine Arbeitslatzhose
-
Günstigster Preis
Planam 2138024 Canvas 320 Latzhose, Marine/Marine, Größe 24 Auf Lager 29,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
-
Planam Arbeitshose lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 37,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,10 € → zum Angebot
-
Planam Latzhose Canvas 320 Gr. 24 marine
9 - 10 Werktage
40,09 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 46,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Planam Latzhose Canvas 320 marine/marine Test
Dies ist bereits meine zweite Hose dieser Art. Die erste hat bereits 5 Jahre auf dem Buckel, erfüllt jedoch immer noch ihren Zweck. Egal ob im Garten oder im Stall, sie ist strapazierfähig und angenehm zu tragen.
Ausgezeichnete Hose für den Mann meines Lebens! Trotz 1,78 M Größe etwas lang, aber ansonsten perfekter Sitz. Viele praktische Taschen und bequem zu tragen. Mein Mann liebt sie!.
Obwohl die Hose etwas zu lang war, war ich mit dem angenehmen Tragekomfort und dem praktischen Design zufrieden. Die Taschen sind gut platziert und funktional. Insgesamt würde ich sie wieder kaufen.
Diese Hose ist für den Preis absolut top! Sie passt perfekt und ist sehr bequem. Zudem ist sie äußerst langlebig. Ich trage sie seit etwa 2 Jahren und arbeite damit unter anderem mit aggressiven Chemikalien wie Betonentferner und Industriereinigern für Baumaschinen.
Ob Robben am Bauch oder Klettern, diese Hose hält alles aus. Erst nach 2 Jahren fangen die Nähte langsam nachzugeben. Ich bin wirklich begeistert und kaufe mir gerne immer wieder diese Hose, wenn es notwendig ist.
Die Knieverstärkungen aus Cordura sind unglaublich bequem und zeigen noch immer keinen Abrieb. Die doppelte Verstärkung ist kaum spürbar. Die schimmernden Biesen an den Taschenrändern sind nicht nur schön, sondern auch langlebig. Leider haben die breiten Trägergummis keine ewigen Leben - wo kann man Ersatz kaufen?.
Nach täglichem Gebrauch seit 8 Jahren sind meine zwei Latzhosen endlich in Rente gegangen. Trotz häufigem Waschen und Arbeiten haben sie gut gehalten. Eine klare Empfehlung für ihre Langlebigkeit und Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen