Kübler ACTIVIQ Hose moosgrün/schwarz (2350) Arbeitshose

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose EN-Normen: A1:2010 - EN 14404 Eigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,07 €
Konfektionsgröße
anthrazitanthrazit/schwarzdunkelblau/anthrazitkornblumenblau/schwarz (2350-5365)mittelrot/schwarzmoosgrün/schwarzoliv/schwarzsandbraun/schwarzschwarzschwarz/anthrazitweiß/anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,07 €
ab 51,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler ACTIVIQ Hose HIGH moosgrün/schwarz 26 contorion Kübler ACTIVIQ Hose HIGH moosgrün/schwarz 26 5 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Moosgrün/schwarz Gr. 26 ManoMano Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Moosgrün/schwarz Gr. 26 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH moosgrün/schwarz 26 - 2350 5365-6599-26 - tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH moosgrün/schwarz 26 - 2350 5365-6599-26 - 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH Amazon KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 57,07 € + 2,95 € Versand Gesamt 60,02 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Kübler ACTIVIQ Hose HIGH moosgrün/schwarz 26 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Moosgrün/schwarz Gr. 26 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH moosgrün/schwarz 26 - 2350 5365-6599-26 - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 57,07 € + 2,95 € Versand Gesamt 60,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

Kübler ACTIVIQ Hose moosgrün/schwarz (2350) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Qualität
von einer Kundin Oktober 2023

Diese Kübler Arbeitshose ist einfach top! Mit hochwertigem Stoff und vielen praktischen Taschen ist sie mein täglicher Begleiter. Selbst nach mehreren Waschgängen sieht sie noch aus wie neu. Der Trockner macht ihr auch nichts aus. Definitiv empfehlenswert für alle, die gute Qualität zu einem fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Arbeitshose
von Uli L. Mai 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen Arbeitshose von Kübler. Sie passt perfekt und gefällt mir sehr gut. Die Qualität des Produkts hat mich überzeugt. Die Jacke, die ich vorher von dieser Marke gekauft habe, hat mich bereits begeistert. Ich kann Kübler nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort
von einer Kundin März 2022

Diese Arbeitslatzhose hat viele praktische Taschen und einen bequemen Gummizug im Bund. Sie behält auch nach dem Waschen ihre Form. Perfekt für gebückte Arbeiten ohne Gürtel.

Mein Mann wird definitiv mehrere bestellen. Danke! 😊 #Arbeitshose #praktisch #bequem #Formbeständig #Qualität.

5/5
★★★★★ sehr gute Arbeitshose , 1 ++
von einem Kunden September 2020

Diese Hose ist perfekt für Handwerker! Sie ist robust, pflegeleicht und gut verarbeitet. Die Taschen sind optimal platziert und bieten genügend Stauraum, ohne aufzutragen. Kein Packesel-Look - einfach praktisch und bequem. Ideal für lange Arbeitstage!.

5/5
★★★★★ Toller Schnitt
von einer Kundin September 2018

Endlich eine hochwertige Hose, die gut aussieht! Die schmal geschnittenen Beine und das moderne Design überzeugen. Mir war sie nur etwas zu eng, daher werde ich eine Größe größer bestellen. Die Länge passte perfekt. Mit 1,73m und 78kg bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und Farbe
von Iulian O. August 2021

Diese Hose ist gut verarbeitet und sieht edel aus. Das einzige Problem war die Größenwahl. Trotz normalerweise Größe 50, war mir diese zu eng. Die Größe 52 war die bessere Wahl, da sie an den Beinen besser saß und die Taille passte. Insgesamt bin ich mit der Hose zufrieden und glücklich mit meiner Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
A1:2010, EN 14404
wasserdicht
grün, schwarz
Cordura
Herren
Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram