Kübler ACTIVIQ Hose oliv/schwarz (2350) Arbeitshose

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitshose EN-Normen: A1:2010 - EN 14404 Eigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,49 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,78 €
Konfektionsgröße
anthrazitanthrazit/schwarzdunkelblau/anthrazitkornblumenblau/schwarz (2350-5365)mittelrot/schwarzmoosgrün/schwarzoliv/schwarzsandbraun/schwarzschwarzschwarz/anthrazitweiß/anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,49 €
Ø 47 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,78 €
ab 49,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler ACTIVIQ Hose HIGH oliv/schwarz 27 contorion Kübler ACTIVIQ Hose HIGH oliv/schwarz 27 1 Werktag 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
• Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Oliv/schwarz Gr. 27 ManoMano Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Oliv/schwarz Gr. 27 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH PSA 2 – Hose mit ergonomischer Linienführung und Amazon Marketplace KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH PSA 2 – Hose mit ergonomischer Linienführung und Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 55,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH oliv/schwarz 27 - 2350 5365-6699-27 - oliv/schwarz tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH oliv/schwarz 27 - 2350 5365-6699-27 - oliv/schwarz 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
Varianten: Kübler ACTIVIQ Hose (2350)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Kübler ACTIVIQ Hose HIGH oliv/schwarz 27 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Kübler Workwear - Kübler Hose Activiq High Oliv/schwarz Gr. 27 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 52,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH PSA 2 – Hose mit ergonomischer Linienführung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 55,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Hose HIGH oliv/schwarz 27 - 2350 5365-6699-27 - oliv/schwarz tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear | KÜBLER ACTIVIQ Arbeitshose HIGH | Oliv/schwarz | Größe 50 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 59,78 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Kübler ACTIVIQ Hose oliv/schwarz (2350) Test

3/5
★★★☆☆ Größenangaben=Vollkatastrophe
SPTeam August 2020

Die Kübler Arbeitshose überzeugt mit ihrem Schnitt, den praktischen Taschen und der Verarbeitung. Allerdings gestaltet sich die Größenwahl als Katastrophe. Selbst bei einer Größe 110 war die Hose viel zu weit, auch die Größe 106 passte nicht.

Eine Größe 98 sollte laut Webseite einer US-Größe von 34 Weite und 36 Länge entsprechen, tatsächlich waren jedoch 34 Länge angegeben. Trotzdem behält der Kunde alle Hosen aufgrund von erfolgtem Tragen und Waschen. Klamottenkauf kann mühsam sein, aber bei Kübler wird es zum Alptraum.

5/5
★★★★★ Immer wieder, top Qualität
Gary J Juni 2021

Sehr gute arbeitshose, top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
MaxKad Januar 2020

3 Monate alt und schon gerissen an einigen Stellen, finde ich sehr schade weil ich bis jetzt den Eindruck hatte die Hosen taugen was. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arbeitshose
Weitere Eigenschaften
A1:2010, EN 14404
wasserdicht
grün, schwarz
Cordura
Herren
Gesäßtaschen, Handytasche, Smartphonetasche
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram