KS Tools Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50m (300.0043) Maßband

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maßband - Rollmaßband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,59 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,59 €
Ø 26 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,09 €
ab 25,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Kapselbandmaß mit Kunststoffband - 300.0043 tuul.zone KS Tools Kapselbandmaß mit Kunststoffband - 300.0043 2-3 Werktage 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0043 Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50m Amazon KS Tools 300.0043 Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50m Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• KS Tools Rollbandmaß, Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50 1 cm x 5000 cm Otto KS Tools Rollbandmaß, Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50 1 cm x 5000 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.59 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Kapselbandmaß mit Kunststoffband - 300.0043 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Ks Tools Maßband 300.0043 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 27,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
KS Tools 300.0043 Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Ks Tools Kapselbandmaß Mit Kunststoffband, 50m - 300.0043 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 30,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
KS Tools 300.0043 Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
KS Tools Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50m contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 31,49 € 0,63 €/m + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
KS Tools 300.0043 3000043 Maßband 50 m Conrad Angebotsinfo 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
KS Tools Rollbandmaß, Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50 1 cm x 5000 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
KS TOOLS Maßband 3000043 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

KS Tools Kapselbandmaß mit Kunststoffband, 50m (300.0043) Test

2/5
★★☆☆☆ Kurbel "fehlt"
myth Juli 2019

Das Maßband wirkt robust und langlebig – ideal für jahrelange Baustellenarbeit. Leider ist der winzige Kurbelgriff zu schwach dimensioniert, sodass das Aufwickeln zur mühsamen Zeitfresser wird. Für effiziente Handhabung und professionelle Einsätze müsste der Kurbelgriff deutlich verbessert werden.

5/5
★★★★★ 👍
S.E. November 2022

Super Produkt vor allem robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Bandmaß
Gnampf Februar 2015

Es ist handlich, wirkt sehr solide, lässt sich leicht auf und abwickeln. Skala gut lesbar, klare Zahlen, auch Millimeter gut zu erkennen. Nur Bierpullen öffnen geht mit'm Zollstock besser!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Messgeräte
Hirai Oktober 2022

Habe ich schon mal gehabt. Bin damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Maßband, Rollmaßband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram