KS Tools CLASSIC 517.0863 gekröpft - 55x60 mm Schraubenschlüssel

• 75-Grad-Abwinkelung erschließt tiefliegende Verschraubungen in engen Einbaupositionen
• 55 und 60 mm Schlüsselweiten für Nutzfahrzeug- und Landmaschinenanwendungen
• FlankTraction-Profil greift vollflächig und schont Schraubköpfe bei hohen Drehmomenten
• Chrom-Vanadium-Stahl behält Passgenauigkeit auch nach intensiver Dauernutzung
• 630 mm Gesamtlänge liefert kraftvolle Hebelwirkung beim Lösen fester Verbindungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
330,25 €
Ø 326 €
323,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,21 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
330,25 €
Ø 326 €
323,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,21 €
ab 330,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 5170863, KS Tools 5170863 517.0863 Doppel-Ringschlüssel... Voelkner KS Tools 5170863, KS Tools 5170863 517.0863 Doppel-Ringschlüssel... Lieferzeit 3-4 Werktage 330,25 € Versand kostenfrei Gesamt 330,25 € → zum Angebot
• KS Tools Ringschlüssel KS Tools 517.0863 CLASSIC Doppel-Ringschlüssel,... Otto KS Tools Ringschlüssel KS Tools 517.0863 CLASSIC Doppel-Ringschlüssel,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 340,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 347,68 € → zum Angebot
• KS TOOLS Doppel-Ringschlüssel, gekröpft - 517.0863 tuul.zone KS TOOLS Doppel-Ringschlüssel, gekröpft - 517.0863 2-3 Werktage 340,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,14 € → zum Angebot
• KS Tools 517.0863 CLASSIC Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, 55x60mm Amazon KS Tools 517.0863 CLASSIC Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, 55x60mm Auf Lager 366,10 € Versand kostenfrei Gesamt 366,10 € → zum Angebot
Varianten: KS Tools CLASSIC 517.08xx gekröpft
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
330.25 €
Ø 1 Mon.
326 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 5170863, KS Tools 5170863 517.0863 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 330,25 € Versand kostenfrei Gesamt 330,25 € → zum Angebot
KS Tools Ringschlüssel KS Tools 517.0863 CLASSIC Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 340,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 347,68 € → zum Angebot
KS TOOLS Doppel-Ringschlüssel, gekröpft - 517.0863 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 340,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,14 € → zum Angebot
KS Tools 517.0863 CLASSIC Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, 55x60mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 366,10 € Versand kostenfrei Gesamt 366,10 € → zum Angebot
Ks-Tools 517.0863, Ks-Tools KS Tools Doppel-Ringschlüssel gekröpft (55 mm, 60 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 366,10 € Versand kostenfrei Gesamt 366,10 € → zum Angebot
Doppel-ringschlüssel, Gekröpft, 55x60mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 389,44 € Versand kostenfrei Gesamt 389,44 € → zum Angebot
KS Tools Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, 55x60 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 393,72 € Versand kostenfrei Gesamt 393,72 € → zum Angebot
KS TOOLS 517.0863, Ks Tools Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, 55x60mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 398,67 € Versand kostenfrei Gesamt 398,67 € → zum Angebot
KS Tools CLASSIC Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, 55x60mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 398,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Doppel-Ringschlüssel 5170863 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 409,27 € Versand kostenfrei Gesamt 409,27 € → zum Angebot
KS Tools Doppel-Ringschlüssel, gekröpft, 55 x 60 mm - 517.0863 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 414,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 421,57 € → zum Angebot
KS TOOLS 5170863, KS Tools 5170863 517.0863 Doppel-Ringschlüssel Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools CLASSIC 517.0863 gekröpft - 55x60 mm

KS Tools CLASSIC 517.0863 – kraftvoller Zugang zu großen Verschraubungen

Die gekröpfte Bauform dieses Doppelringschlüssels erschließt Arbeitsräume, die mit geraden Werkzeugen nicht erreichbar sind. Die 75-Grad-Abwinkelung ermöglicht das Ansetzen in tiefliegenden Positionen, bei denen der Handrücken sonst an angrenzende Bauteile stoßen würde. Mit Schlüsselweiten von 55 und 60 Millimetern deckt das Werkzeug zwei Dimensionen ab, die im Nutzfahrzeug- und Landmaschinenbereich häufig vorkommen. Das FlankTraction-Profil greift vollflächig an den Sechskantflächen – dadurch verteilt sich die Krafteinleitung gleichmäßig und schont die Schraubköpfe auch bei höheren Drehmomenten.

Chrom-Vanadium-Stahl für dauerhafte Formstabilität

Die Legierung kombiniert hohe Zugfestigkeit mit Verschleißbeständigkeit und behält selbst nach wiederholten Kraftspitzen ihre präzise Passform. Anders als einfacher Werkzeugstahl federt Chrom-Vanadium-Stahl unter Last elastisch zurück, statt sich plastisch zu verformen. Die matte Satinierung vermindert störende Lichtreflexe in Werkstattbeleuchtung und zeigt Verschmutzungen weniger deutlich. Die Verchromung schützt die Oberfläche vor Korrosion bei Kontakt mit Öl, Kühlflüssigkeit oder Feuchtigkeit. Nach hunderten Schraubvorgängen bleibt die Passgenauigkeit erhalten – ein Kriterium für professionelle Anwender, die täglich auf Werkzeugpräzision angewiesen sind.

KS Tools CLASSIC 517.0863 gekröpft - 55x60 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools CLASSIC 517.0863 gekröpft - 55x60 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
75°
FlankTraction-Profil, metrisches Profil
polierte Köpfe
Ringseite abgewinkelt, gekröpft
3.200 g
86 mm
94 mm
25 mm
26 mm
630 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
matt satiniert, verchromt
Doppelringschlüssel
55 mm, 60 mm
KS Tools CLASSIC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram