Stanley MaxSteel Rollgabelschlüssel (90-950)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 300 mm Produkttyp: Rollgabelschlüssel Serie: Stanley MaxSteel
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
26,45 €
Ø 21 €
17,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
26,45 €
Ø 21 €
17,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,42 €
ab 26,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY Gabelschlüssel 0-90-950 (1 St), geschmiedeter Stahlkörper Otto STANLEY Gabelschlüssel 0-90-950 (1 St), geschmiedeter Stahlkörper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
• Stanley MaxSteel Einmaulschlüssel 0-90-950 (verstellbar, 39 mm x 300 mm Länge, Amazon Stanley MaxSteel Einmaulschlüssel 0-90-950 (verstellbar, 39 mm x 300 mm Länge, Auf Lager 26,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
• STANLEY Control-Grip Rollgabelschlüssel, Spannbereich 40 mm, Länge 300 mm - tuul.zone STANLEY Control-Grip Rollgabelschlüssel, Spannbereich 40 mm, Länge 300 mm - 8-10 Werktage 28,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.45 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY Gabelschlüssel 0-90-950 (1 St), geschmiedeter Stahlkörper ✓ Bester Preis Otto Hyrican AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Stanley MaxSteel Einmaulschlüssel 0-90-950 (verstellbar, 39 mm x 300 mm Länge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
STANLEY Control-Grip Rollgabelschlüssel, Spannbereich 40 mm, Länge 300 mm - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 28,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
STANLEY 0-90-950, STANLEY 0-90-950 Rollgabelschlüssel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 28,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Stanley MaxSteel Einmaulschlüssel 0-90-950 (verstellbar, 39 mm x 300 mm Länge, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
STANLEY 0-90-950, STANLEY 0-90-950 0-90-950 Rollgabelschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Stanley Gabelschlüssel 39mm verstellbar contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Stanley Bi-Material Rollgabelschlüssel 12Z Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 46,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Werkzeug - Einmaulschlüssel Verstellbar, 30 Cm 0-90-950 - Stanley ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 49,42 € Versand kostenfrei Gesamt 49,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Stanley MaxSteel Rollgabelschlüssel (90-950) Test

5/5
★★★★★ Manchmal halten Marken ihr Versprechen
iscongroup November 2023

Im Vergleich zu anderen Werkzeugen in meinem Set ist dieses Teil fast wie ein Präzisionsinstrument. Es liegt gut in der Hand, ist präzise einstellbar und löst Schrauben einwandfrei. Eine klare Empfehlung für jeden Handwerker.

5/5
★★★★★ Solides Werkzeug!
Oliver L August 2022

Mit diesem Werkzeug konnte ich problemlos das Tretlager meines Fahrrads ausbauen. Ein großer Schraubenschlüssel ist nicht immer im Haus vorhanden, aber dieses Teil hat die Arbeit sehr einfach gemacht. Sehr solide Verarbeitung, insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Solides Teil
Robby A Juni 2022

Der Rollgabelschlüssel, auch bekannt als "Franzose", liegt dank seiner kunststoffummantelten Griff gut in der Hand und überzeugt mit zuverlässiger Rollverstellung. Ein Werkzeug, auf das man sich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert...
neco Mai 2022

Definitiv ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Fühlt sich hochwertig und stabil an. Ein bisschen Spiel ist bei einem solchen Mechanismus normal.

Die Einstellung des Schlüssels bleibt beim Arbeiten dank der ausgeübten Kraft stabil. Mit vernünftigem Kraftaufwand kann der Abstand problemlos angepasst werden. Ein Muss für jeden, der nach Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit sucht.

5/5
★★★★★ 20" Für den Haushalt völlig ausreichend.
Knepi September 2019

Das Produkt überzeugt mit einem griffigen Kunststoffgriff, einer leichten Verstellung und einer Spannweite bis 33 mm. Allerdings ist die Fertigung etwas ungenau, mit einer seitlichen Spiel von etwa 2-3 mm. Für den Hausgebrauch ist der Schlüssel jedoch zu einem akzeptablen Preis durchaus geeignet, auch wenn für höhere Qualität das 3-4 fache bezahlt werden muss.

Ambitionierte Heimwerker oder Profis sollten jedoch zu einem anderen Modell greifen. Insgesamt ist der Schlüssel für den gelegentlichen Gebrauch zu Hause ausreichend, bietet aber keine professionelle Qualität.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
G. W August 2017

Ich benutze Rollgabelschlüssel oft, um Platz zu sparen. Nachdem ich meinen anderen 200er verschenkt hatte, brauchte ich einen Ersatz. Anfangs dachte ich, ich müsste ein teureres Modell kaufen, aber dann entdeckte ich dieses hier und wurde angenehm überrascht.

Rollgabelschlüssel sind zwar immer ein Kompromiss und nicht besonders präzise, aber meiner Meinung nach reichen die günstigen Modelle meist aus. Dieses Modell hier ist qualitativ hochwertig und sein Preis definitiv wert. Ich habe es schon mehrmals benutzt und es hat alles problemlos erledigt.

Ein Profiwerkzeug ist es nicht, aber es sollte in jeder Werkstatt vorhanden sein. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Rollgabelschlüssel empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
300 mm
Rollgabelschlüssel
Stanley MaxSteel
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram