KS Tools GEARplus TX-Schlüssel E14xE18 (503.4355) Ratschenringschlüssel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenringschlüssel - Ratschenschlüssel Serie: KS Tools GEARplus Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,37 €
ab 16,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel - 503.4355 tuul.zone KS Tools GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel - 503.4355 2-3 Werktage 16,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• KS Tools Ringschlüssel Otto KS Tools Ringschlüssel lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4355 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E14xE18 Amazon KS Tools 503.4355 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E14xE18 Auf Lager 18,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools GEARplus Torx-E-Doppel-Ratschenringschlüssel - 503.4355 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
KS Tools Ringschlüssel Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
KS Tools 503.4355 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E14xE18 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
KS Tools 503.4355 GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E14xE18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Doppelringschlüssel 503.4355 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus TX-E-Doppel-Ratschenringschlüssel,E14xE18 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 21,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
KS TOOLS Ratschen-Doppelringschlüssel 5034355 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,16 € → zum Angebot
Ks Tools Gearplus Torx-e-doppel-ratschenringschlüssel,e14xe18 - 503.4355 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

KS Tools GEARplus TX-Schlüssel E14xE18 (503.4355) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig Verarbeitet
Higgi November 2018

Dieser Außentorx-Doppel-Ratschenschlüssel E6/E8 hat meine Erwartungen übertroffen! Hochwertige Verarbeitung und präzise Passform. Die Ratschen funktionieren einwandfrei und der Schlüssel sitzt perfekt auf den Torx-Schrauben. Selbst in engen Bereichen konnte ich problemlos arbeiten und Verschraubungen lösen, ohne den halben Motor demontieren zu müssen.

Die feine Verzahnung der Ratsche bietet genügend Spielraum, um auch in schwierigen Positionen zu arbeiten. Die Kraftübertragung funktioniert einwandfrei, sowohl beim Lösen als auch beim Festdrehen. Insgesamt ein zuverlässiges und praktisches Werkzeug, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen würde. Ich bin positiv überrascht und würde es definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ 2 in 1 Ratschenschlüssel für Aussentorx
tim Dezember 2025

Sehr gutes Ratschenschlüssel-Werkzeug, für meinen Anwendungsfall aber ungeeignet: Der Kopf ist zu breit, sodass ich an eine nahe an der Kante sitzende Schraube nicht herankam. Mindestens 1 cm Platz um den Schraubenkopf wäre nötig, deshalb ein Stern Abzug. Ansonsten top für Arbeiten im Motorraum.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Maße in Beschreibung
Woddy September 2023

Die Produktbeschreibung gab eine Länge von 35cm an, aber tatsächlich sind es nur 12,5cm. Ein Verlängerungsstück wäre hilfreich gewesen, um an schwer erreichbare Stellen zu gelangen. Leider ist der Schlüssel zu kurz für die Torxverschraubung.

Deshalb keine Sterne. Schade.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ralf V Februar 2026

Macht was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Ratschenringschlüssel, Ratschenschlüssel
KS Tools GEARplus
1 Stück
Weitere Daten
feinverzahnt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram