Gedore Klauenschlüssel 22 mm (3114 22)
-
Günstigster Preis
GEDORE 3144 22 Klauenschlüssel, 22 mm Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Klauenschlüssel Länge: 200 mm|Schlüsselweite: 22 mm|Maulstärke: 8,0 mm
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
30,79 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 37,74 €
→ zum Angebot
-
Gedore Winkelschlüssel Klauenschlüssel 22 mm 6670560 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore Klauenschlüssel 22 mm (3114 22) Test
Ich musste in einer engen Ecke schrauben. Ein normaler Maul- Ringschlüssel passte nicht, es war zu wenig Platz. Dank diesem Schlüssel war das kein Problem.
Man benötigt ihn nicht oft, aber wenn doch, dann ist er unverzichtbar. Typisch Gedore, sehr hochwertige Qualität. Grüße.
Der Klauenschlüssel ist vielleicht kein Alltagswerkzeug im PKW-Bereich, doch in der Nutzfahrzeug-Werkstatt ist er unverzichtbar. Für schwer zugängliche Verschraubungen und Leitungen gibt es kaum ein besseres Werkzeug – abgesehen von Klauen für Steckschlüssel. Ich verwende ihn mit einem 400 mm Hebeleisen, was starke Hebelwirkung und zugleich genügend Wendigkeit für enge Räume liefert. Besonders bei verwinkelten Hydraulikleitungen, die parallel an Zylindern oder Steuergeräten verlaufen, zeigt er seine Stärke.
Zur Qualität: Gedore Klauenschlüssel — Punkt. Top-Empfehlung für Werkstätten und Profi-Handwerker.
Hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ideal zum Amaturen für Wascbecken befestigen bzw. lösen. Gibt auch billigere Teile aber die sind meist unbrauchbar. Bei den neuen Amaturen brauch man diesen Schlüssel nicht mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.