Gedore Ring-Maulschlüssel-Satz 8-teilig (6013300) Ringmaulschlüssel-Satz

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel-Satz Stückzahl: 8 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
88,68 €
Ø 92 €
88,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
88,68 €
Ø 92 €
88,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,49 €
ab 88,68 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore Ringmaulschlüssel Satz DIN3113B 8tlg. 3/8" - 1 - 6013300 banemo Gedore Ringmaulschlüssel Satz DIN3113B 8tlg. 3/8" - 1 - 6013300 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 88,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,58 € → zum Angebot
• GEDORE Ring-Maulschlüssel-Satz, 8-teilig, SW 3/8" mm, gekröpft, 12-kant,... Amazon GEDORE Ring-Maulschlüssel-Satz, 8-teilig, SW 3/8" mm, gekröpft, 12-kant,... Auf Lager 96,86 € Versand kostenfrei Gesamt 96,86 € → zum Angebot
• Gedore Schraube Gedore 1 B-08A Ring-Maulschlüssel-Satz 8-teilig 3/8-1" Otto Gedore Schraube Gedore 1 B-08A Ring-Maulschlüssel-Satz 8-teilig 3/8-1" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.68 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Gedore Ringmaulschlüssel Satz DIN3113B 8tlg. 3/8" - 1 - 6013300 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 88,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,58 € → zum Angebot
GEDORE Ringmaulschlüssel-Satz 3/8-1." 8-teilig in Karton endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 91,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,25 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel-Satz, 8-teilig, SW 3/8" mm, gekröpft, 12-kant, UD-Profil, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,86 € 12.11 / stück Versand kostenfrei Gesamt 96,86 € → zum Angebot
Gedore 6013300, Ringmaulschlüsselsatz 1 B (AF) 8-tlg.SW 3/8-1mm Form B CV-Stahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 97,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,92 € → zum Angebot
Gedore 1 B-08A Ring-Maulschlüssel-Satz 8-teilig 3/8-1" contorion Angebotsinfo 1 Werktag 97,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel-Set 3/8-1",1 B-08A 6013300 8-teilig werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
GEDORE 6013300, Gedore 6013300 6013300 Ring-Maulschlüssel-Satz 8teilig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel-Satz, 8-teilig, SW 3/8" mm, gekröpft, 12-kant, UD-Profil, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,11 € 12.51 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,11 € → zum Angebot
Gedore 6013300, Gedore 1 B-08A Ring-Maulschlüssel-Satz 8-teilig 3/8-1" (1", 1/2", Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 100,11 € Versand kostenfrei Gesamt 100,11 € → zum Angebot
Ring-maulschlüssel-satz 3/8-1', 1 B-08a, 6013300 8-teilig - Gedore ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel-Satz 8-tlg. 3/8-1 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 102,94 € Versand kostenfrei Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Gedore Ring-/Gabelschlüsselsatz 1 B-08A ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 111,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel-Satz 8-teilig (6013300) Test

5/5
★★★★★ Qualität kostet eben
Christine G April 2021

Die Gabel-Ringschlüssel mögen zwar auf den ersten Blick teuer erscheinen, aber ihre großartige Qualität rechtfertigt den Preis vollkommen. Die raue Mattverchromung sorgt dafür, dass man auch mit öligen Händen einen festen Griff hat. Besonders beeindruckend ist die Gabelverstärkung, die es so nur bei diesem Hersteller gibt.

Dadurch wird die Gabel etwas dicker und bietet zusätzliche Stabilität bei hohem Kraftaufwand. Dieser Schlüsselsatz ersetzt problemlos den herkömmlichen Doppelringschlüsselsatz. Einmal gekauft, hat man sein Leben lang Freude an diesen Schlüsseln.

Wer also qualitativ hochwertige Werkzeuge zu schätzen weiß, sollte hier definitiv zuschlagen. Nur für kurze Zeit erhältlich!.

4/5
★★★★☆ Unterschiedliches Design der Schlüssel innerhalb des Satzes
Maximilian August 2018

Der Gedore Ring-Maulschlüssel Satz überzeugt mit hoher Qualität zu einem erschwinglichen Preis, auch wenn das unterschiedliche Design der Schlüssel stören kann. Trotzdem erhält man hier einen sehr guten Satz Werkzeuge.

1/5
★☆☆☆☆ Aufpassen beim Kauf
Hammerschmied Juli 2023

Die Ringmaulschlüssel von Gedore Red, speziell das Modell R09105008, entsprechen nicht den beworbenen Qualitätsstandards. Dies könnte auf eine betrügerische Machenschaft hinweisen. Seid also vorsichtig beim Kauf und prüft genau, was ihr erwerbt.

5/5
★★★★★ Gut
Sebastian R Dezember 2025

Gute Qualität wie man es gewohnt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel-Satz
Weitere Eigenschaften
8 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram