Krüger Delta Crêpes-Pfanne 28 cm Crêpepfanne

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 28 cm, ideal für große Crêpes.
• Sie ist aus robustem Aluguss gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer.
• Die hochwertige Antihaftbeschichtung verhindert das Anhaften von Teig.
• Geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktionskochfeld.
• Die praktische Aufhänge-Öse ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung.
• Die Pfanne ist induktionsgeeignet und bietet eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,22 €
Ø 28 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,22 €
Ø 28 €
27,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 27,22 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krüger Haushaltswaren CD28, Krüger Haushaltswaren CD28 Delta Pfanne 28 cm Voelkner Krüger Haushaltswaren CD28, Krüger Haushaltswaren CD28 Delta Pfanne 28 cm Lieferzeit 4-6 Werktage 27,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
• Krüger Crêpepfanne Delta, Aluminiumguss, für Induktions-Kochfelder geeignet Otto Krüger Crêpepfanne Delta, Aluminiumguss, für Induktions-Kochfelder geeignet lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
• Krüger CD28 Aluguss-Crêpes-Pfanne, Delta, 28 cm, schwarz Amazon Krüger CD28 Aluguss-Crêpes-Pfanne, Delta, 28 cm, schwarz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.22 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Krüger Haushaltswaren CD28, Krüger Haushaltswaren CD28 Delta Pfanne 28 cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 27,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Krüger Crêpepfanne Delta, Aluminiumguss, für Induktions-Kochfelder geeignet Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Krüger CD28 Aluguss-Crêpes-Pfanne, Delta, 28 cm, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Krüger CD28 Aluguss-Crêpes-Pfanne, Delta, 28 cm, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Krüger CD28, KRÜGER Crepes-Pfanne Delta CD28 | 28 cm Aluguss smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 31,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
KRÜGER Delta Crêpes-Pfanne "Delta" 28 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren CD28 Delta Pfanne 28 cm Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Krüger Haushaltswaren CD28, Krüger Haushaltswaren Krüger Crêpe-Pfanne 'Delta' Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Crêpe-pfanne 'delta' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 43,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
KARL KRÜGER Crepespfanne Delta Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Krüger Delta Crêpes-Pfanne 28 cm

Krüger Delta Crêpes-Pfanne 28 cm: Perfekte Crêpes leicht gemacht

Die Krüger Delta Crêpes-Pfanne 28 cm ist die ideale Wahl für alle, die perfekte Crêpes zubereiten möchten. Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet sie ausreichend Platz für große Crêpes. Die Pfanne ist aus robustem Aluguss gefertigt und verfügt über eine hochwertige Antihaftbeschichtung, die das Anhaften von Teig verhindert und die Reinigung erleichtert.

Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Herdarten

Diese Crêpes-Pfanne ist für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld und Halogenkochfeld. Dank ihrer induktionsgeeigneten Materialeigenschaften können Sie die Pfanne flexibel in Ihrer Küche einsetzen. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für ein optimales Bratergebnis.

Krüger Delta Crêpes-Pfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Investition!
Bettina Februar 2017

Ich bin absolut begeistert von dieser Pfanne! Dank ihrer schnellen Erhitzung und idealen Größe gelingen die Crêpes perfekt. Das Besondere: Man braucht kein Fett und die Crêpes werden gleichmäßig gebräunt. Perfekt für die Verwendung auf einem Induktionskochfeld. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ kein Ankleben mehr
Amazon Kunde Januar 2017

Diese Pfanne ist fantastisch! Nichts bleibt kleben, dank des flachen Randes ist das Wenden ein Kinderspiel und sie liegt perfekt auf der Herdplatte. Der anfängliche chemische Geruch verschwand komplett, nachdem ich vor der ersten Verwendung Wasser darin gekocht habe. Also insgesamt ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Ich bin überzeugt
Elena Mai 2016

Die Crepes-Pfanne ist einfach top! Nichts bleibt kleben, wenig Fett benötigt. Trotz ihres Gewichts ist sie stabil und perfekt geeignet – besonders die 24 cm Größe passt optimal auf meine größte Heizplatte, 28 cm wären zu groß.

5/5
★★★★★ Super!!!
Jose Januar 2016

Nur noch leckere Palatschinken mit dieser fantastischen Pfanne! Kein Anbrennen mehr und sogar fettfrei kochen. Der Geschmack ist umstritten, aber die Pfanne liefert tolle Ergebnisse. Ich benutze ein paar Tropfen Öl für besseren Geschmack, aber es funktioniert auch ohne! Probier es aus und mach perfekte Palatschinken!.

5/5
★★★★★ Endlich perfekte Crêpes!
T.elect77 November 2015

Eine hochwertige Crêpes-Pfanne, ideal zum Braten von dünnen, perfekten Crêpes. Kein Anbrennen, leicht zu wenden. Top-Qualität wie beim Profi. Toller Kundenservice und empfehlenswerter Teigverteiler inklusive.

5/5
★★★★★ Geile Pancakes sind easy möglich!
Johannes Oktober 2015

Diese Pfanne ist ein absoluter Hit! Endlich kann ich meine Pancakes ohne Probleme wenden, dank der guten Form. Sie ist leicht zu reinigen und nimmt kaum Platz weg. Die Beschichtung ist einfach top! Für den Preis unschlagbar.

Ich bin total begeistert und würde diese Pfanne immer wieder kaufen. Ein Must-Have in jeder Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Crêpepfanne, Gusseisen-Pfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Krüger
Krüger Delta
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet
Gusseisen
antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram