Krause Stabilo Stufen-Stehleiter 6 Stufen Aluleiter

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - Spreizsicherung - Werkzeughalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,00 €
Ø 188 €
179,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,00 €
Ø 188 €
179,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,41 €
ab 183,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE STABILO 6 Stufen-Stehleiter - Art-Nr: 124531 accipo KRAUSE STABILO 6 Stufen-Stehleiter - Art-Nr: 124531 sofort lieferbar 183,00 € + -5,49 € Versand Gesamt 177,51 € → zum Angebot
• Krause Stehleiter Stabilo Professional, 124531, mit Plattform, aus Aluminium,... bueromarkt-ag Krause Stehleiter Stabilo Professional, 124531, mit Plattform, aus Aluminium,... ca. 31.07.26 208,98 € Versand kostenfrei Gesamt 208,98 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter STABILO Otto KRAUSE Stehleiter STABILO lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE STABILO 6 Stufen-Stehleiter - Art-Nr: 124531 ✓ Bester Preis accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 183,00 € + -5,49 € Versand Gesamt 177,51 € → zum Angebot
Krause Stehleiter Stabilo Professional, 124531, mit Plattform, aus Aluminium, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 31.07.26 208,98 € Versand kostenfrei Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Krause 124531, KRAUSE STABILO Stufen-Stehleiter 6 Stufen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 208,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Krause 124531, Trittleiter Krause Stabilo - 6 Stufen einseitig besteigbare ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 230,13 € + 34,40 € Versand Gesamt 264,53 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter einseitig STABILO silber 6 Stufen, H: 225,0 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 231,70 € Versand kostenfrei Gesamt 231,70 € → zum Angebot
Krause STABILO Stufen-Stehleiter 6 Stufen Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 237,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 242,71 € → zum Angebot
Krause Stehleiter »STABILO« 6 Stufen silber, 225 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 237,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 244,29 € → zum Angebot
Krause 124531, Krause STABILO Stufen-Stehleiter 6 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 244,40 € Versand kostenfrei Gesamt 244,40 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter STABILO Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "STABILO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "STABILO" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »STABILO«, 6 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Krause Stabilo Stufen-Stehleiter 6 Stufen Test

5/5
★★★★★ Alles o.k. - aber siehe unten -
eine Kundenbewertung Juni 2018

Die gelieferte Leiter war beschädigt und der Kundenservice war unzuverlässig. Trotz Versprechen wurde die defekte Leiter nicht abgeholt und nach zahlreichen Telefonaten habe ich die Rücksendung aufgegeben. Das ist sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Super Artikel
eine Kundenbewertung April 2019

Meine Erwartungen wurden erfüllt top Qualität bin zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stehleiter
von einem Kunden April 2021

Stehleiter ist sehr leicht oben ist so eine Ablage für Schraubenzieher oder akkuschrauber der Preis ist etwas teuer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stehleiter
eine Kundenbewertung April 2021

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter
Krause Stabilo
freistehend
silber
Krause
10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
innen, außen
Eimerhaken
Ausstattung
Sicherheitsbügel, Spreizsicherung, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Spreizsicherung, Werkzeughalter, einseitig begehbar
Haltebügel, Multifunktionsschale
zusammenklappbar
Eigenschaften
1
6
Aluminium
EN 131
Aluminium
6
Aluminium
Maße & Gewicht
3,4 m
8,2 kg
150 kg
221 x 55 x 16 cm
175 cm, 2,3 m
1,4 m
0.6 m, 50 cm
0.2 m
1.40 m
56 cm
8 cm
6,46 kg
4 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
95 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram