Krause Stabilo Stufen-Stehleiter 4 Stufen Aluleiter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - Werkzeughalter - einseitig begehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,99 €
Ø 150 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
ab 149,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stehleiter "STABILO" BAUR KRAUSE Stehleiter "STABILO" 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter STABILO Otto KRAUSE Stehleiter STABILO lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,07 € → zum Angebot
• KRAUSE 124517 Stufen-Stehleiter 4 Stu. Amazon Marketplace KRAUSE 124517 Stufen-Stehleiter 4 Stu. 193,83 € Versand kostenfrei Gesamt 193,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stehleiter "STABILO" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter STABILO Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,07 € → zum Angebot
KRAUSE STABILO 4 Stufen-Stehleiter - Art-Nr: 124517 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 168,04 € + -5,04 € Versand Gesamt 163,00 € → zum Angebot
Krause Stehleiter Stabilo Professional, 124517, mit Plattform, aus Aluminium, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 168,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 173,14 € → zum Angebot
Krause 124517, KRAUSE STABILO Stufen-Stehleiter 4 Stufen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 174,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
KRAUSE 124517 Stufen-Stehleiter 4 Stu. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 193,83 € Versand kostenfrei Gesamt 193,83 € → zum Angebot
Krause STABILO Stufen-Stehleiter 4 Stufen Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 194,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,08 € → zum Angebot
Krause Stehleiter »STABILO« 4 Stufen silber, 175 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 197,53 € + 6,30 € Versand Gesamt 203,83 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »STABILO«, 4 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 228,95 € → zum Angebot
Krause 124517, Krause STABILO Stufen-Stehleiter 4 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 199,18 € Versand kostenfrei Gesamt 199,18 € → zum Angebot
Krause Stabilo Stehleiter 4 Stufen Alu Leiter Klappleiter Profi Stufenleiter 124517 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter einseitig STABILO silber 4 Stufen, H: 175,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 211,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 218,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Krause Stabilo Stufen-Stehleiter 4 Stufen Test

5/5
★★★★★ Schneller Umtausch und Neulieferung
Roland P Januar 2021

Nachdem ich feststellte, dass die größere Leiter nicht durch das Treppenhaus passte, tauschte ich sie problemlos gegen die kleinere Version um. Vielen Dank für den reibungslosen Umtausch und die schnelle Lieferung, besonders in der hektischen Vorweihnachtszeit!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leiter
Andy Januar 2021

Ich bin total begeistert von dieser stabilen und sicheren Leiter! Perfekt für den Einsatz in meinem Wintergarten, besonders für meine Disco-Lichtanlage in 3 Metern Höhe. Mit dieser Leiter komme ich mühelos an die Kabel heran, ohne auf der letzten Stufe oder der "Ablagefläche" zu stehen. Ein wirklich sicheres Gefühl beim Hochsteigen, ohne jegliches Wackeln. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alles o.k. - aber siehe unten -
eine Kundenbewertung Juni 2018

Die Leiter, die ich bestellt hatte, kam beschädigt an und der Kundenservice versagte komplett. Trotz Versprechen wurde die Leiter nicht abgeholt und nach zahlreichen Telefonaten bin ich frustriert. Falls die Leiter morgen noch hier ist, werde ich mich nicht mehr um die Rückgabe kümmern. Ich bin enttäuscht von dem Service und habe nach 14 Tagen genug. Heinz Harter.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Sunny B Mai 2024

Die Leiter ist sensationell. Extrem stabil und sehr gut verarbeitet. Der Händler ist bemüht, Probleme zu beseitigen,👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter
Krause Stabilo
freistehend
silber
Krause
10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
innen, außen
Eimerhaken
Ausstattung
Sicherheitsbügel, Spreizsicherung, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Werkzeughalter, einseitig begehbar
Haltebügel, Multifunktionsschale
zusammenklappbar
Eigenschaften
4
Aluminium
EN 131
Aluminium
4
Aluminium
Maße & Gewicht
2,95 m
6,2 kg
150 kg
171 x 49 x 16 cm
1,8 m, 175 cm
0,95 m
0.5 m, 50 cm
0.2 m
0.95 m
50.0 cm
8 cm, 80 mm
6,46 kg
4 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
95 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram