Krause Stabilo Stufen-Stehleiter 5 Stufen Aluleiter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter Verwendung: freistehend Features: Sicherheitsbügel - Spreizsicherung - Werkzeughalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
182,51 €
Ø 174 €
162,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
182,51 €
Ø 174 €
162,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,61 €
ab 182,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE STABILO 5 Stufen-Stehleiter - Art-Nr: 124524 accipo KRAUSE STABILO 5 Stufen-Stehleiter - Art-Nr: 124524 sofort lieferbar 182,51 € + -5,48 € Versand Gesamt 177,03 € → zum Angebot
• Krause 124524, KRAUSE STABILO Stufen-Stehleiter 5 Stufen Voelkner Krause 124524, KRAUSE STABILO Stufen-Stehleiter 5 Stufen Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 194,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
• KRAUSE 124524 Stufen-Stehleiter 5 Stu. Amazon Marketplace KRAUSE 124524 Stufen-Stehleiter 5 Stu. 210,71 € Versand kostenfrei Gesamt 210,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.51 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE STABILO 5 Stufen-Stehleiter - Art-Nr: 124524 ✓ Bester Preis accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 182,51 € + -5,48 € Versand Gesamt 177,03 € → zum Angebot
Krause 124524, KRAUSE STABILO Stufen-Stehleiter 5 Stufen Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 194,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
Krause STABILO Stufen-Stehleiter 5 Stufen Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 210,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 215,08 € → zum Angebot
KRAUSE 124524 Stufen-Stehleiter 5 Stu. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 210,71 € Versand kostenfrei Gesamt 210,71 € → zum Angebot
Krause Stehleiter »STABILO« 5 Stufen silber, 200 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 213,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 219,30 € → zum Angebot
Krause 124524, Krause STABILO Stufen-Stehleiter 5 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 216,83 € Versand kostenfrei Gesamt 216,83 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »STABILO«, 5 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter einseitig STABILO silber 5 Stufen, H: 200,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 228,47 € + 6,30 € Versand Gesamt 234,77 € → zum Angebot
Krause 124524, Trittleiter Krause Stabilo - 5 Stufen einseitig besteigbare ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 235,80 € + 4,59 € Versand Gesamt 240,39 € → zum Angebot
Krause Stufenstehleiter aus Aluminium, mit 5 Stufen METRO Angebotsinfo 5-11 Werktage 266,44 € + 6,37 € Versand Gesamt 272,81 € → zum Angebot
Alu-Stufenstehleiter, ohne Rollen, 5 Stufen Schäfer Shop Angebotsinfo 379,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 385,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Krause Stabilo Stufen-Stehleiter 5 Stufen Test

5/5
★★★★★ Schneller Umtausch und Neulieferung
Roland P Januar 2021

Ich hatte vorher ein größeres Modell vom gleichen Anbieter bestellt und erhalten. Leider konnte ich feststellen, dass die 1,10 m höhere Leiter nicht durch das Treppenhaus passte. Daher bat ich um Rücknahme und bestellte stattdessen die kleinere Version.

Der Umtausch verlief problemlos und die Lieferung erfolgte schnell, trotz der hektischen Tage vor Weihnachten. Vielen Dank für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leiter
Andy Januar 2021

Diese Leiter ist absolut empfehlenswert! Sie ist megastabil und bietet ein sicheres Gefühl beim Hochlaufen. Ideal für Arbeiten in der Höhe, wie die Installation einer Lichtanlage. Mit dieser Leiter sind zusätzliche Zentimeter kein Problem, man steht immer sicher auf den Stufen. Kein Vergleich zu Baumarkt-Leitern, diese hier ist einfach top! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer stabilen und sicheren Leiter sind.

Perfekt für den Einsatz im Wintergarten oder anderen höher gelegenen Bereichen. Kein Wackeln, kein Verrutschen - einfach top!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Sunny B Mai 2024

Die Leiter ist sensationell. Extrem stabil und sehr gut verarbeitet. Der Händler ist bemüht, Probleme zu beseitigen,👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1 A Qualität.
Amazon Kunde April 2023

Durchaus zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter
Krause Stabilo
freistehend
silber
Krause
Ausstattung
Sicherheitsbügel, Spreizsicherung, profilierte Plattform
Sicherheitsbügel, Spreizsicherung, Werkzeughalter
Eigenschaften
1
5
Aluminium
EN 131
Aluminium
5
Aluminium
Maße & Gewicht
3,2 m
7,2 kg
150 kg
196 x 52 x 16 cm
2 m
1,2 m
0.6 m
1.20 m
55 cm
80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram