Korres Mountain Pepper Eau de Toilette (50 ml) Unisex Duft

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 50 ml Eau de Toilette.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte und Orange.
• Die Herznote umfasst Pfeffer, Rosmarin und Salbei.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Moos und Moschus zusammen.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
27,52 €
Ø 22 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
27,52 €
Ø 22 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 27,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Fragrance Mountain, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Orange, Litsea... Kaufland Korres Fragrance Mountain, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Orange, Litsea... 3-4 Werktage 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
• KORRES MOUNTAIN PEPPER Eau De Toilette für Herren, aromatisch-holziger Duft, Amazon KORRES MOUNTAIN PEPPER Eau De Toilette für Herren, aromatisch-holziger Duft, Auf Lager 38,12 € Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
• Korres Eau de Toilette Mountain Pepper Eau De Toilette 50ml Otto Korres Eau de Toilette Mountain Pepper Eau De Toilette 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,17 € Versand kostenfrei Gesamt 48,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.52 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Korres Fragrance Mountain, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Orange, Litsea cubeba, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,52 € 550,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
Korres 21006437, Korres Mountain Pepper Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 559.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KORRES Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
KORRES 21006437, KORRES Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,52 € 590.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
KORRES Mountain Pepper Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 30,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Korres 21006437, Korres Mountain Pepper Eau de Toilette 50 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,44 € 648.8 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KORRES Mountain Pepper EdT, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 34,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Korres Mountain Pepper Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Korres Mountain Pepper Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,62 € 712,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
KORRES MOUNTAIN PEPPER Eau De Toilette für Herren, aromatisch-holziger Duft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,12 € 762.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
KORRES MOUNTAIN PEPPER Eau De Toilette für Herren, aromatisch-holziger Duft, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,12 € 762.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,12 € → zum Angebot
Korres 21006437, Korres Mountain Pepper Eau de Toilette für Ihn 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,14 € 762.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 43,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Korres Mountain Pepper Eau de Toilette (50 ml)

Korres Mountain Pepper Eau de Toilette (50 ml) – Ein Duft für alle

Das Korres Mountain Pepper Eau de Toilette (50 ml) ist ein einzigartiger Unisex-Duft, der sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Mit seiner harmonischen Mischung aus aromatischen und holzigen Noten bietet dieser Duft eine perfekte Balance zwischen Frische und Tiefe. Die Kopfnote aus Bergamotte und Orange sorgt für einen belebenden Start, während die Herznote aus Pfeffer, Rosmarin und Salbei eine würzige und zugleich beruhigende Wirkung entfaltet.

Ein Duft, der in Erinnerung bleibt

Die Basisnote des Korres Mountain Pepper Eau de Toilette besteht aus Amber, Moos und Moschus, die dem Duft eine langanhaltende und warme Tiefe verleihen. Diese Kombination macht den Duft besonders vielseitig und geeignet für jede Gelegenheit. Ob im Büro, bei einem Abendessen oder einem entspannten Wochenende – dieser Duft passt immer. Er wurde 2020 als Teil der Unisex Duftneuheiten eingeführt und hat seitdem viele Anhänger gefunden.

Korres Mountain Pepper Eau de Toilette (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
Laktatjunkie Mai 2024

Der Duft ist angenehm und ungewöhnlich, perfekt für den Alltag. Meine Frau liebt ihn auch und schnuppert immer wieder gerne daran. Ich habe endlich den idealen Duft für mich gefunden.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Frank Januar 2024

Ich habe Oceanic Amber von Korres bestellt, ohne den Duft zu kennen - und wurde angenehm überrascht! Anfangs wirkt er feminin, entwickelt sich aber schnell zu einer maskulinen, würzigen Note. Besonders im Winter trage ich ihn gerne. Dieser langanhaltende Duft hat mich für ganze 6 Stunden begeistert! Ich finde es immer schwierig, Düfte zu bestellen, ohne sie vorher zu testen.

Aber Oceanic Amber hat mich überzeugt. Ein toller Duft, auf den man sich verlassen kann.

5/5
★★★★★ Vernünftige Flasche und starker Duft
Rieck Oktober 2023

Dieser Duft ist wirklich langanhaltend und die Flasche wirkt sehr hochwertig. Nach 8 Stunden lässt die Intensität zwar etwas nach, aber der Duft ist immer noch vorhanden. Der Sprühkopf verteilt den Duft gleichmäßig. Geschmäcker sind verschieden, aber die Qualität und Haltbarkeit dieses EDTs ist beeindruckend.

5/5
★★★★★ Spicy and Warm
Amazon Kunde Juli 2021

Ich bevorzuge normalerweise leichte Düfte. Trotzdem, obwohl dieser etwas würziger und stärker ist als ich es gewohnt bin, hat er mir sehr gut gefallen. Auch Frauen könnten diesen Duft tragen.

Ich würde ihn für Abendveranstaltungen tragen. Da es sich um ein Eau de Toilette handelt, würde ich sagen, dass es etwa 6 Stunden hält. Als Tipp: Lassen Sie sich nicht vom anfänglichen Geruch beim Aufsprühen verwirren. Warten Sie einen Moment, bevor Sie urteilen - es lohnt sich.

4/5
★★★★☆ riecht wirklich gut
T. G Mai 2024

Es erscheint zunächst unklug, einen Duft zu bestellen, den man noch nie gerochen hat. Doch Korres Vetiver ist tatsächlich - wie von vielen beschrieben - ein männlich-holziger Duft, der mich angenehm überrascht hat. Es fehlen die orientalisch-süßen Noten, die mir zwar gefallen, aber nicht zu meinem Stil passen würden.

Der Duft hält vielleicht nicht so lange wie teurere Marken, aber das ist für mich okay. Mein Fazit: Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ natürlich u gut
Elisabeth s April 2021

Dieser herb-würzige Duft ist einfach fantastisch! Die natürlichen Zutaten machen ihn besonders begehrenswert. Ich finde jedoch, dass er im alten Flakon intensiver gerochen hat und mir persönlich besser gefallen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette (EDT)
2020
50 ml
Unisex Duftneuheiten 2020
Fougere, Moschus, aromatisch, holzig
Duftbeschreibung
Amber, Moos, Moschus
Pfeffer, Rosmarin, Salbei
Bergamotte, Orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram