Kormoran Ultra High Performance 235/45 R18 98W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
103,06 €
Ø 104 €
103,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
103,06 €
Ø 104 €
103,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,06 €
ab 103,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kormoran 163035, Kormoran Uhp 235/45 R18 98W XL Sommerreifen,... Alfatires Kormoran 163035, Kormoran Uhp 235/45 R18 98W XL Sommerreifen,... 2-5 Werktage 103,06 € Versand kostenfrei Gesamt 103,06 € → zum Angebot
• Kormoran 3528701630359, Sommerreifen 235/45 R18 98W Kormoran UHP / Ultra High GoodTires Kormoran 3528701630359, Sommerreifen 235/45 R18 98W Kormoran UHP / Ultra High Lieferzeit 2-5 Werktage 112,27 € Versand kostenfrei Gesamt 112,27 € → zum Angebot
• KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R18 98W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R18 98W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 116,29 € Versand kostenfrei Gesamt 116,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.06 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Kormoran 163035, Kormoran Uhp 235/45 R18 98W XL Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,06 € Versand kostenfrei Gesamt 103,06 € → zum Angebot
Kormoran 3528701630359, Sommerreifen 235/45 R18 98W Kormoran UHP / Ultra High GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,27 € Versand kostenfrei Gesamt 112,27 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R18 98W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,29 € Versand kostenfrei Gesamt 116,29 € → zum Angebot
Ultra High Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,29 € Versand kostenfrei Gesamt 117,29 € → zum Angebot
1x Kormoran UHP Sommerreifen 235/45 ZR18 98W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 119,83 € Versand kostenfrei Gesamt 119,83 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R18 98W XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,16 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN UHP 235/45R18 98W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,22 € → zum Angebot
Kormoran 163035, Kormoran Ultra High Performance 235/45 R18 98 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Kormoran Ultra High Performance 235/45 R18 98 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 137,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Kormoran Ultra High Performance 235/45 R18 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Ultra High Performance 235/45 R18 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kormoran Ultra High Performance
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram