König & Meyer 23250 Mikrofon-Tischstativ

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofon-Tischstativ Bemerkung: Rückenfläche zur Beschriftung geeignet / 4 Gummifüße / Gewicht: 0,6 kg / Gewindeanschluss 3/8" / Höhe: 142mm / Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,26 €
ab 27,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König & Meyer 23250-300-55, König & Meyer K&M 23250 Mikrofon-Tischstativ,... Huss Licht & Ton König & Meyer 23250-300-55, König & Meyer K&M 23250 Mikrofon-Tischstativ,... Auf Lager, 1-2 Werktage 27,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• K&M 23250 Design Mikrofon-Tischstativ - Schwarz, Stahl - 12,5 x 13 x 14,2 cm -... Amazon K&M 23250 Design Mikrofon-Tischstativ - Schwarz, Stahl - 12,5 x 13 x 14,2 cm -... Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• König & Meyer 23250-300-55, König & Meyer K&M 23250 (23250-300-55) Schwarz Galaxus König & Meyer 23250-300-55, König & Meyer K&M 23250 (23250-300-55) Schwarz 7-9 Werktage 28,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
König & Meyer 23250-300-55, König & Meyer K&M 23250 Mikrofon-Tischstativ, schwarz ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 27,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
K&M 23250 Design Mikrofon-Tischstativ - Schwarz, Stahl - 12,5 x 13 x 14,2 cm - 3/8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
K&M 23250 Design Mikrofon-Tischstativ - Schwarz, Stahl - 12,5 x 13 x 14,2 cm - 3/8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
König & Meyer 23250-300-55, König & Meyer K&M 23250 (23250-300-55) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 28,26 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

König & Meyer 23250 Test

5/5
★★★★★ Sehr robust und schwer - Ideal für Rode NT1A
Dirk Februar 2024

Endlich ist das Rode Mikrofonstativ stabil und zuverlässig. Der Fuß sorgt für ausreichende Stabilität, während das Mikrofon sicher gehalten wird. Die Verarbeitung und Qualität sind top. Jedoch kann das Stativ laut Beipackzettel etwas abfärben. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung von mir :-).

5/5
★★★★★ Tut stabil was es soll
SOMMERLAND Dezember 2023

Das Stabilisator ist sehr stabil und hochwertig verarbeitet. Es hält meine Slate ML-1 mit Spinne fest an ihrem Platz, während andere Stative umkippen.

5/5
★★★★★ Das K&M 232 ist das perfekte Stativ für normale Tischhöhen und SM7B
Elmar W November 2023

Das K&M 232 ist ein stabil, massiv und gut verarbeitetes Tischstativ, ideal für Mikrofone wie das Shure SM7B. Mit einem Gummiring zur Vibrationsdämpfung und einer perfekten Höhe für normale Tische bietet es eine solide Performance. Das etwas kleinere Design passt gut auf jeden Tisch und ist den Preis von 25€ definitiv wert. Trotz günstigerer Alternativen ist die Qualität des K&M 232 unschlagbar und empfehlenswert für eine lebenslange Nutzung. Ein absolutes Must-Have für Aufnahmen am Tisch!.

5/5
★★★★★ Super stabil!
gpct1 Juni 2023

Ich habe lange nach einem stabilen und platzsparenden Ständer für mein Tischmikrofon gesucht. Dieser ist perfekt für meine täglichen Video-Konferenzen. Endlich habe ich die ideale Lösung gefunden: Er nimmt wenig Platz ein, ist standfest und passt zu fast jedem Mikrofon mit Standardgewinde.

Kurz gesagt: Einfach, gut und praktisch zu einem fairen Preis. Es lohnt sich, sich diesen Ständer anzusehen und auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Für Tischmontage absolut Hammer
Tobias D November 2022

Klare Kaufempfehlung! K&M beweist wieder Qualität. Die Gewichtsplatte hält mühelos schwere Grossmembran-Kondensatormikrofone. Wer einen hochwertigen Mikrofonständer sucht, wird hier fündig. TOP!.

5/5
★★★★★ Super Stativ
Mono April 2022

Dieses Stativ ist für den Preis definitiv eine Empfehlung wert! Es fühlt sich robust an und ist sehr stabil. Obwohl es etwas klein ist, erfüllt es seinen Zweck und funktioniert einwandfrei. Mit diesem Stativ brauchst du dir keine Sorgen machen, dass es kaputt geht. Sehr zuverlässig!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Mikrofon-Tischstativ
Weitere Eigenschaften
Rückenfläche zur Beschriftung geeignet / 4 Gummifüße / Gewicht: 0,6 kg / Gewindeanschluss 3/8" / Höhe: 142mm / Material: Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram