Lewitt LCT 040 Single Kleinmembran-Kondensatormikrofon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleinmembran-Kondensatormikrofon Abmessungen: 24 x 83 mm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,00 €
Ø 95 €
93,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,00 €
Ø 95 €
93,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,84 €
ab 98,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lewitt LCT 040 rockshop.de Lewitt LCT 040 Lieferung in 7-14 Tagen 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Lewitt LCT040M, Lewitt LCT 040 MATCH Schwarz Music Store Lewitt LCT040M, Lewitt LCT 040 MATCH Schwarz 1 - 2 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• LCT 040 Match - XLR Kleinmembran Kondensatormikrofon für Instrumentenaufnahmen... Amazon Marketplace LCT 040 Match - XLR Kleinmembran Kondensatormikrofon für Instrumentenaufnahmen... Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• Lewitt Mikrofon, LCT 040 MATCH - Kondensatormikrofon Otto Lewitt Mikrofon, LCT 040 MATCH - Kondensatormikrofon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 110,74 € → zum Angebot
Varianten: Lewitt LCT 040
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Lewitt LCT040M, Lewitt LCT 040 MATCH Schwarz ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Lewitt LCT 040 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
LCT 040 Match - XLR Kleinmembran Kondensatormikrofon für Instrumentenaufnahmen wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Lewitt Mikrofon, LCT 040 MATCH - Kondensatormikrofon Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 105,84 € + 4,90 € Versand Gesamt 110,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Lewitt LCT 040 Single Test

5/5
★★★★★ Gutes Mikrofon für die Aufnahme von Akustikgitarre
maxmal623maxmal623 Mai 2022

Das Lewitt LCT 040 ist ein großartiges Kleinmembran-Kondensatormikrofon für Akustikgitarrenaufnahmen im Homestudio. Das kompakte Mikrofon kommt gut verpackt und mit nützlichem Zubehör. Es ist einfach zu bedienen und liefert einen natürlichen Klang, der meine Erwartungen übertroffen hat. Das Mikrofon ist robust und handlich, perfekt für den Einsatz mit anderen Mikrofonen.

Für unter 100€ bekommt man hier ein hochwertiges Produkt, das sowohl Anfängern als auch Fortgeschrittenen empfohlen werden kann. Wer mehr Einstellungsmöglichkeiten sucht, sollte sich das LCT 140 ansehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann das Lewitt LCT 040 jedem empfehlen, der ein gutes und einfaches Mikrofon für Akustikaufnahmen sucht.

Allgemeine Daten
Kleinmembran-Kondensatormikrofon
Allgemeine Informationen
24 x 83 mm
schwarz
44.6 g
Lewitt LCT
Akustikgitarre, Overhead, Percussion, Piano, Schlagzeug
Funktionen & Eigenschaften
XLR
Technische Daten
115 dB
Niere
135 dB
18.8 mV / Pa
Weitere Eigenschaften
48 V Phantomspeisung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram