Kobo Stylus 2 Digitalstift

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauform: Fullsize-Stylus Farbe: schwarz Produkttyp: Digitalstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 52,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOBO N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 Schwarz alza KOBO N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 Schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 proshop DE Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 53,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
• Kobo Stylus 2 Amazon Kobo Stylus 2 Auf Lager 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
• Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 (N605-AC-BK-S-PN) Schwarz Galaxus Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 (N605-AC-BK-S-PN) Schwarz 10-16 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Varianten: Kobo Stylus 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
KOBO N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 Schwarz ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 53,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Kobo Stylus 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Kobo Stylus 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 (N605-AC-BK-S-PN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Kobo N605-AC-BK-S-PN, Kobo Stylus 2 - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:38 Uhr.

Kobo Stylus 2 Test

5/5
★★★★★ Nice to have
Kim Oktober 2025

Nicht unbedingt nötig, aber praktisch: Der Stift hält, was versprochen wird. Der starke Magnet verhindert, dass er verloren geht. Für sicheren Transport würde ich ihn zusätzlich in eine Schlaufe stecken.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Susanne Dezember 2024

Kein Vergleich zu günstigeren Modellen: Der Kobo-Stylus wirkt hochwertig, liegt ergonomisch in der Hand und schreibt sehr flüssig. Ein Stern Abzug wegen der Farbe — für meinen weißen Kobo wäre ein weißer Stylus wünschenswert; bitte mehr Farbauswahl.

5/5
★★★★★ Lese-Profi
AnneM Februar 2025

Funktioniert klasse. Jetzt bin ich ein Profi-Leser ;-)Die zeit wird zeigen, wann der Stift schwächelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Stift für Kobo
Cheng-Chi K Juli 2024

Ich habe immer Probleme mit kobo , aber mit Stift kann man leichter zum verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fullsize-Stylus
schwarz
Digitalstift
aufladbar über USB-C Port, integrierter Akku
Kobo Elipsa, Kobo Elipsa 2E, Kobo Sage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram