Kobo Stylus 2 Weiß Digitalstift

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Fullsize-Stylus bietet eine ergonomische Form für komfortables Schreiben und Zeichnen über längere Zeiträume.
• Mit seiner weißen Farbe passt sich der Digitalstift ästhetisch an moderne E-Reader-Designs an.
• Der integrierte, wiederaufladbare Akku ermöglicht eine zuverlässige und langanhaltende Nutzung ohne Batteriewechsel.
• Dank des USB-C Anschlusses lässt sich der Stift schnell und bequem aufladen, was die Einsatzbereitschaft erhöht.
• Die breite Kompatibilität mit Kobo Sage, Elipsa 2E und Elipsa Tablets gewährleistet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Als spezialisierter Eingabestift optimiert er die Interaktion mit E-Readern für ein verbessertes digitales Lese- und Arbeitserlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,90 €
Ø 57 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,90 €
Ø 57 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 59,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOBO N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 weiß alza KOBO N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Kobo Stylus 2 | Markieren, Notizen schreiben und Highlights Machen |... Amazon Kobo Stylus 2 | Markieren, Notizen schreiben und Highlights Machen |... 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• Kobo N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 (N605-AC-WH-S-PN) Weiss Galaxus Kobo N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 (N605-AC-WH-S-PN) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• Kobo Stylus 2 white, E-Buchleser, Kobo, Weiß, Schwarz, Eingebaut, Universal -... Kaufland Kobo Stylus 2 white, E-Buchleser, Kobo, Weiß, Schwarz, Eingebaut, Universal -... 1-4 Werktage 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
Varianten: Kobo Stylus 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
KOBO N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 weiß ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Kobo Stylus 2 | Markieren, Notizen schreiben und Highlights Machen | Wiederaufladbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Kobo Stylus 2 | Markieren, Notizen schreiben und Highlights Machen | Wiederaufladbar Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Kobo N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 (N605-AC-WH-S-PN) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Kobo Stylus 2 white, E-Buchleser, Kobo, Weiß, Schwarz, Eingebaut, Universal - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
KOBO N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 - White N605-AC-WH-S-PN - Stylus-Pen/PDA-Stift 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 68,81 € + -0,34 € Versand Gesamt 68,47 € → zum Angebot
Kobo N605-AC-WH-S-PN, Kobo Stylus 2 Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Kobo Stylus 2 Weiß

Kobo Stylus 2 Weiß - Präzision und Komfort in einem Stift

Entdecken Sie die Zukunft des digitalen Schreibens und Zeichnens mit diesem wegweisenden Eingabestift. Der formschöne weiße Digitalstift vereint höchste Präzision mit intuitivem Bedienkomfort und eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten der kreativen Entfaltung auf Ihrem Tablet. Spüren Sie den Unterschied in der Handhabung und erleben Sie, wie natürlich sich das Schreiben und Skizzieren auf dem Display anfühlt. Dieser Stylus setzt neue Maßstäbe in Sachen Genauigkeit und Ansprechverhalten.

Natürliches Schreibgefühl für kreative Höchstleistungen

Erleben Sie ein Schreibgefühl, das dem Arbeiten mit Stift und Papier verblüffend nahekommt. Der Eingabestift gleitet mühelos über die Displayoberfläche und überträgt jede noch so feine Nuance Ihrer Handbewegungen. Die druckempfindliche Spitze reagiert präzise auf unterschiedliche Druckstärken, sodass Sie Linien und Schattierungen genauso variieren können wie mit einem herkömmlichen Stift. Ob Sie nun Notizen machen, Skizzen anfertigen oder detaillierte Zeichnungen erstellen - dieser Stylus unterstützt Sie bei all Ihren kreativen Vorhaben mit höchster Genauigkeit.

Kobo Stylus 2 Weiß Test

5/5
★★★★★ Suuuuper
E. Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Stift! Zuvor nutzte ich den Meta Pen, doch das Original überzeugt mich durch präzisere und lesbarere Schrift. Das Markieren ist zudem zuverlässiger und sicherer als mit dem Finger. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die ihre Schreibqualität verbessern möchten!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Franzi Februar 2026

nichts zu beanstanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ekstra kvalitet
Stojic D November 2025

Eine exelente Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut Produkt
Aarij M September 2025

Ich habe es als Geschenk gekauft. Das Produkt ist original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fullsize-Stylus
weiß
Digitalstift
aufladbar über USB-C Port, integrierter Akku
Kobo Elipsa, Kobo Elipsa 2E, Kobo Sage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram