Neo-Angin Kirsche Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.) Test Halsschmerzmittel
- Die zuckerfreien Lutschtabletten bieten schnelle Linderung bei Halsschmerzen, Heiserkeit und Entzündungen im Mund- und Rachenraum.
- Mit einer Kombination aus Amylmetacresol, Dichlorbenzylalkohol und Levomenthol wird eine effektive Wirkung gegen Beschwerden erzielt.
- Die Packung enthält 24 Tabletten mit angenehmem Kirschgeschmack, geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
- Durch die zuckerfreie Formulierung mit Isomalt und Sucralose sind die Tabletten auch für Diabetiker und zahnbewusste Anwender geeignet.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 08997145, neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei Lutschtabletten...
siehe Shop
6,12 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,11 €
→ zum Angebot
-
NEO ANGIN Halstabletten Kirsche
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
6,13 €
+ 4,89 € Versand
Gesamt 11,02 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 08997145, MCM KLOSTERFRAU Vertr Neo-Angin Halstabletten Kirsche, 24 St,
sofort lieferbar
6,49 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,48 €
→ zum Angebot
-
neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei | Lutschtabletten bei beginnenden,
11,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,41 €
→ zum Angebot
Neo-Angin Kirsche Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Neo-Angin Kirsche Zuckerfrei Halstabletten (24 Stk.) lindern effektiv Halsschmerzen
Erleben Sie schnelle Linderung bei Halsschmerzen und Heiserkeit mit diesen hochwirksamen Lutschtabletten. Die zuckerfreie Formulierung bietet eine angenehme Kirschgeschmack-Alternative, die besonders für Diabetiker und ernährungsbewusste Anwender geeignet ist. Die bewährte Wirkstoffkombination bekämpft effektiv Entzündungen im Mund- und Rachenraum und sorgt für spürbare Erleichterung bei akuten Beschwerden.
Dreifache Wirkstoffkombination für umfassende Linderung
Diese Halstabletten zeichnen sich durch ihre potente Zusammensetzung aus. Amylmetacresol und Dichlorbenzylalkohol wirken antimikrobiell und entzündungshemmend, während Levomenthol für eine angenehme Kühlung sorgt. Diese Synergie ermöglicht eine ganzheitliche Behandlung von Halsschmerzen, Heiserkeit und Entzündungen im Rachenraum. Die Wirkstoffe bilden einen schützenden Film auf den Schleimhäuten und unterstützen so den natürlichen Heilungsprozess.
✓ Bester Preis
alles prima - alles tiptop - gute Ware - tolle Lieferung !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leckere und gut helfende Halsschmertztabletten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wirken sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Klosterfrau Medikamente
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen