Klarstein Vinsider 41 weiß Weinkühlschrank

• Geräumiger Innenraum mit 52 Flaschenkapazität auf vier hochwertigen Holzlagerböden für optimale Weinpflege.
• Präzise Temperaturkontrolle von 5-22°C ermöglicht ideale Bedingungen für verschiedene Weinsorten in einer Zone.
• Stilvolles Design mit weißem Gehäuse und Edelstahlrahmen-Glastür passt sich nahtlos in moderne Wohnräume ein.
• Zuverlässige Kühltechnologie mit statischem Kühlsystem und LED-Display für konstante Weinqualität und einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
821,99 €
Ø 846 €
821,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
821,99 €
Ø 846 €
821,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,99 €
ab 821,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 821,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank Einbaugerät netto-online Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank Einbaugerät 8 Werktage 821,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 827,94 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 41 bottle Duo, für 41 Standardflaschen á Otto Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 41 bottle Duo, für 41 Standardflaschen á lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 851,99 € Versand kostenfrei Gesamt 851,99 € → zum Angebot
• Klarstein Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank... METRO Klarstein Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank... 4-5 Werktage 852,00 € Versand kostenfrei Gesamt 852,00 € → zum Angebot
• Klarstein Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank Einbaugerät klarstein.de Klarstein Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank Einbaugerät 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
Varianten: Klarstein Vinsider 41 Built-in Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
821.99 €
Ø 1 Mon.
846 €
Tiefstpreis
822 €
Preisalarm aktivieren
Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank Einbaugerät ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 821,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 827,94 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 41 bottle Duo, für 41 Standardflaschen á Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 851,99 € Versand kostenfrei Gesamt 851,99 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank Einbaugerät METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 852,00 € Versand kostenfrei Gesamt 852,00 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 41D Built-In Duo Quartz Edition Weinkühlschrank Einbaugerät klarstein.de Angebotsinfo 1.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Klarstein Vinsider 41 weiß

Klarstein Vinsider 41 weiß - Ihr stilvoller Weinbegleiter

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem eleganten Weinkühlschrank. Designed für wahre Weinliebhaber, bietet er Platz für bis zu 52 Flaschen und schafft damit die ideale Umgebung für Ihre erlesene Sammlung. Mit seinem präzisen Temperaturbereich von 5-22°C gewährleistet das Gerät, dass jeder Tropfen sein volles Aroma entfalten kann. Die stilvolle weiße Außengestaltung mit Edelstahlrahmen und Glastür macht diesen Weinklimaschrank zu einem echten Blickfang in jedem Raum.

Perfekte Bedingungen für edle Tropfen

Dieser Weintemperierschrank überzeugt durch seine durchdachte Funktionalität. Die vier hochwertigen Holzlagerböden bieten nicht nur optimalen Schutz, sondern unterstreichen auch die edle Optik. Dank der elektronischen Temperaturregelung und des übersichtlichen LED-Displays haben Sie die Lagerkonditionen stets im Blick. Die integrierte Innenraumbeleuchtung setzt Ihre Weinkollektion gekonnt in Szene und erleichtert die Auswahl des passenden Weins für jeden Anlass.

Klarstein Vinsider 41 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Vinsider 41 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
110 Watt
4
LED-Display
freistehend
59,2 cm
G
weiß
52 Flaschen
Holzlagerböden
laut
41 dB(A)
45 kg
88,5 cm
Innenraumbeleuchtung
N
statisch
C
220 - 240 V Volt
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
Störungsanzeige
147 kWh/Jahr
5-22 °C
1
56 cm
rechts
Edelstahlrahmen, Glastür
elektronische Temperaturregelung
44.1 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram