Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno weiß Weinkühlschrank

• Fassungsvermögen für bis zu 24 Weinflaschen auf drei Holzböden
• Elegante weiße Front mit abgedunkeltem Panoramafenster aus Sicherheitsglas
• Präzise einstellbare Kühltemperatur für optimale Weinlagerung
• Kompakte Einbaumaße von 54 x 44 x 54 cm (BxHxT)
• Energieeffiziente Leistungsaufnahme von nur 85 Watt
• Geräuscharmer Betrieb für ungestörten Weingenuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
663,99 €
Ø 678 €
663,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
663,99 €
Ø 678 €
663,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 663,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 663,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter netto-online Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter 8 Werktage 663,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 669,94 € → zum Angebot
• Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter... METRO Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter... 4-5 Werktage 682,00 € Versand kostenfrei Gesamt 682,00 € → zum Angebot
• Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter klarstein.de Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
663.99 €
Ø 1 Mon.
678 €
Tiefstpreis
664 €
Preisalarm aktivieren
Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 663,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 669,94 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter Weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 682,00 € Versand kostenfrei Gesamt 682,00 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 24 Flaschen 57 Liter klarstein.de Angebotsinfo 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno weiß

Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno weiß - Ihr persönlicher Weinsommelier

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem exquisiten Einbau-Weinkühlschrank. Designed für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät die idealen Bedingungen, um Ihre edlen Tropfen stets bei optimaler Temperatur zu präsentieren. Mit seiner eleganten weißen Front und dem abgedunkelten Panoramafenster fügt sich der Kühlschrank nahtlos in jede moderne Küchenumgebung ein. Genießen Sie Ihre Weine immer perfekt temperiert, ob für spontane Anlässe oder geplante Degustationen.

Präzise Temperaturkontrolle für vollendeten Weingenuss

Dieser Weinkühlschrank ermöglicht eine präzise Steuerung des Kühlklimas, um das volle Aromapotenzial Ihrer Weine zu entfalten. Die intuitive Bedienung erlaubt es Ihnen, die Temperatur exakt auf die Bedürfnisse verschiedener Weinsorten abzustimmen. Ob Rotwein, Weißwein oder Champagner - jede Flasche findet hier ihre perfekte Umgebung. Die drei hochwertigen Holzböden bieten nicht nur eine stilvolle Präsentation, sondern auch optimalen Schutz vor Vibrationen, was für die Reifung und Lagerung von Weinen essentiell ist.

Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Vinsider 24 Built-In Uno weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Display, LED-Display
freistehend
59,3 cm
G
weiß
24 Flaschen
Holzlagerböden
leise
38 dB(A)
46 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
N, SN, ST
C
Weinklimaschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
138 kWh/Jahr
5-22 °C
1
56,8 cm
rechts, wechselbar
Edelstahlrahmen, Glastür
41.4 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram