Kingston 8GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS6-8) DDR5-RAM

• Fortschrittliche DDR5-Technologie mit beeindruckender Bus-Taktfrequenz von 6.400 MT/s für beschleunigte Datenverarbeitung und flüssigeres Multitasking.
• Großzügige Speicherkapazität von 8 GB ermöglicht reibungsloses Arbeiten mit anspruchsvollen Anwendungen und komplexen Datensätzen.
• Effiziente Energienutzung durch niedrige Betriebsspannung von 1,1 V, was zu reduzierter Wärmeentwicklung und längerer Lebensdauer beiträgt.
• Präzise Timings mit CL 52-52-52 gewährleisten eine zuverlässige und konstante Leistung bei allen Systemanforderungen.
• Kompakte Bauform im 288-PIN DIMM-Format passt in moderne Mainboards und unterstützt aktuelle Hardware-Konfigurationen optimal.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
141,42 €
Ø 133 €
120,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,06 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
141,42 €
Ø 133 €
120,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,06 €
ab 141,42 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston KVR64A52BS6-8 ValueRAM 8GB DDR5 288-Pin DIMM Senetic Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston KVR64A52BS6-8 ValueRAM 8GB DDR5 288-Pin DIMM Lieferzeit 5 Tage 141,42 € Versand kostenfrei Gesamt 141,42 € → zum Angebot
• Kingston KVR64A52BS6-8, 8GB Kingston ValueRAM DDR5-6400 DIMM CL52 Single Mindfactory Kingston KVR64A52BS6-8, 8GB Kingston ValueRAM DDR5-6400 DIMM CL52 Single Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 143,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
• Kingston ValueRAM 8GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 1Rx16 Laptop-Speicher - Amazon Marketplace Kingston ValueRAM 8GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 1Rx16 Laptop-Speicher - 166,81 € Versand kostenfrei Gesamt 166,81 € → zum Angebot
• Kingston Arbeitsspeicher Otto Kingston Arbeitsspeicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 177,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.42 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston KVR64A52BS6-8 ValueRAM 8GB DDR5 288-Pin DIMM ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 141,42 € 17.6775 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 141,42 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, 8GB Kingston ValueRAM DDR5-6400 DIMM CL52 Single Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 143,33 € 17.9163 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 152,23 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 8 GB - DIMM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 143,34 € 17.9175 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 143,34 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston ValueRAM 8GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52 1RX16 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 146,89 € 18.3612 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 153,79 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston DDR5 8 GB PC 6400 CL52 ValueRAM CUDIMM 8 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 147,19 € 18.3987 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 147,19 € → zum Angebot
Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 8 GB - DIMM 288-PIN (KVR64A52BS6-8) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 8 GB - DIMM PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 149,00 € 18.625 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
50KI0864-1052 - 8GB DDR5 6400 CL52 Value RAM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 151,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston ValueRAM DDR5 8 GB mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 153,69 € 19.2112 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 162,59 € → zum Angebot
KINGSTON ValueRAM CUDIMM 8GB, DDR5-6400, CL52-52-52, 1RX16 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston RAM D5 6400 8GB C52 CU (1 x 8GB, 6400 MHz, DDR5-RAM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 155,92 € 19.49 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 155,92 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS6-8, Kingston KVR64A52BS6-8 PC-Arbeitsspeicher Modul DDR5 8GB 1 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 156,90 € 19.6125 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kingston 8GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS6-8)

Kingston 8GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS6-8) für blitzschnelle Systemleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerleistung mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Das Modul setzt Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Bus-Taktfrequenz von 6.400 MT/s beschleunigt es Ihre Anwendungen spürbar und ermöglicht ein flüssigeres Multitasking. Die fortschrittliche DDR5-Technologie sorgt für eine optimierte Datenübertragung und reduziert Engpässe bei anspruchsvollen Aufgaben.

Gesteigerte Produktivität durch optimierte Leistung

Der Arbeitsspeicher beeindruckt mit seiner Single-Rank-Konfiguration, die eine effiziente Speichernutzung gewährleistet. Die CAS-Latenz von CL 52 trägt zu einer schnellen Reaktionszeit des Systems bei. Besonders bei rechenintensiven Anwendungen wie Videobearbeitung oder 3D-Rendering zeigt sich die Stärke dieses Moduls. Es ermöglicht ein verzögerungsfreies Arbeiten und steigert so Ihre Produktivität im Alltag spürbar.

Kingston 8GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS6-8) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kingston 8GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS6-8)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
Kingston ValueRAM
DIMM
grün
Ausstattung
Clock Driver
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
31,25 mm
Speicher
1 x 8 GB
8 GB
Technische Daten
6.400 MT/s
CL 52-52-52
PC5-51.200
1,1 V
288-PIN
CL 52

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram