Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-32) DDR5-RAM

• Fortschrittliche DDR5-Technologie bietet beeindruckende Geschwindigkeiten von 6.400 MT/s für flüssige Multitasking-Leistung und schnelle Datenverarbeitung.
• Großzügige 32 GB Kapazität ermöglicht problemloses Ausführen anspruchsvoller Anwendungen und das Öffnen zahlreicher Programme gleichzeitig.
• Effiziente Dual-Rank-Architektur optimiert die Speicherbandbreite und steigert die Gesamtleistung des Systems spürbar.
• CL52-Latenzzeit gewährleistet schnelle Reaktionszeiten und minimiert Verzögerungen bei der Datenübertragung zwischen Prozessor und Arbeitsspeicher.
• Integrierter Clock Driver verbessert die Signalintegrität und ermöglicht eine stabilere Leistung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Zuverlässige Qualität und Kompatibilität durch bewährte ValueRAM-Serie, ideal für Aufrüstungen und Neubauten von Hochleistungs-PCs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,05 €
ab 399,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN mediarado Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston KVR64A52BD8-32 ValueRAM 32GB DDR5 288-Pin DIMM Senetic Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston KVR64A52BD8-32 ValueRAM 32GB DDR5 288-Pin DIMM Auf Lager 458,20 € Versand kostenfrei Gesamt 458,20 € → zum Angebot
• Kingston ValueRAM 32GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 2Rx8 Laptop-Speicher - Amazon Marketplace Kingston ValueRAM 32GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 2Rx8 Laptop-Speicher - Auf Lager 536,08 € Versand kostenfrei Gesamt 536,08 € → zum Angebot
• Kingston Arbeitsspeicher Otto Kingston Arbeitsspeicher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 705,05 € Versand kostenfrei Gesamt 705,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM 288-PIN ✓ Bester Preis mediarado Mediarado Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-2... 399,00 € 12.4688 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston KVR64A52BD8-32 ValueRAM 32GB DDR5 288-Pin DIMM Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 458,20 € 14.3187 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 458,20 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston ValueRAM Clocked (CUDIMM) DDR5-6400 - 32GB - CUDIMM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 460,40 € 14.3875 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 466,39 € → zum Angebot
Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32GB - DIMM 288-PIN - 3200 MHz - CL52 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 465,55 € Versand kostenfrei Gesamt 465,55 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston RAM D5 6400 32GB C52 CU (1 x 32GB, 6400 MHz, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 488,83 € 15.2759 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 488,83 € → zum Angebot
50KI3264-1052VR - 32GB DDR5 6400 CL52 Value RAM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 509,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 514,95 € → zum Angebot
KINGSTON ValueRAM CUDIMM 32GB, DDR5-6400, CL52-52-52, on-die ECC, CKD e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 531,20 € Versand kostenfrei Gesamt 531,20 € → zum Angebot
Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 534,51 € Versand kostenfrei Gesamt 534,51 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston ValueRAM 32GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52 2RX8 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 535,83 € 16.7447 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 542,73 € → zum Angebot
Kingston ValueRAM 32GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 2Rx8 Laptop-Speicher - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 536,08 € Versand kostenfrei Gesamt 536,08 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 541,83 € 16.9322 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 547,73 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 544,26 € 17.0081 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 544,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-32)

Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 - Leistungsschub für anspruchsvolle Systeme

Erleben Sie eine neue Dimension der Systemleistung mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Das Modul der ValueRAM-Serie setzt Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Bus-Taktfrequenz von 6.400 MT/s beschleunigt es Ihre Anwendungen spürbar und optimiert das Multitasking. Die Dual-Rank-Architektur sorgt für eine verbesserte Datenbandbreite, ideal für rechenintensive Aufgaben und anspruchsvolle Workloads.

Zuverlässigkeit und Kompatibilität auf höchstem Niveau

Dieses DDR5-RAM-Modul überzeugt durch seine robuste Konstruktion und hohe Kompatibilität. Mit einer Spannung von nur 1,1 V arbeitet der Speicher äußerst energieeffizient und reduziert die Wärmeentwicklung im System. Die integrierten Clock-Driver-Features optimieren das Timing und erhöhen die Stabilität bei Höchstleistungen. Dank des standardisierten 288-PIN-Formfaktors lässt sich das Modul problemlos in kompatible Mainboards integrieren und bietet sofortige Leistungssteigerungen.

Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-32) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-32)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
Kingston ValueRAM
DIMM
grün
Ausstattung
Clock Driver
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
31,25 mm
Speicher
1 x 32 GB
32 GB
Technische Daten
6.400 MT/s
CL 52-52-52
PC5-51.200
1,1 V
288-PIN
CL 52

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram