Kingston 64GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-64) DDR5-RAM

• Beeindruckende Speicherkapazität von 64GB ermöglicht reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Ultraschnelle Bus-Taktfrequenz von 6400 MT/s garantiert blitzschnelle Datentransfers und optimierte Systemreaktionszeiten für fortschrittliche Computernutzung.
• Effiziente Dual-Rank-Konfiguration steigert die Speicherbandbreite und verbessert die Gesamtleistung des Systems spürbar.
• Zuverlässiger Betrieb durch 1,1 V Spannung, die eine optimale Balance zwischen Leistung und Energieeffizienz gewährleistet.
• Präzise abgestimmte CL52-Latenzzeiten minimieren Verzögerungen bei Datenzugriffen und optimieren die Speicherleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Hochwertige ValueRAM-Serie bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für Nutzer, die zuverlässige und leistungsstarke Speicherlösungen suchen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
939,50 €
Ø 936 €
919,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.376,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
939,50 €
Ø 936 €
919,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.376,93 €
ab 939,50 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 919,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston ValueRAM DDR5 64GB-Modul, 6400 MT/s, CL52, 1,1 V, On-Die ECC, Grün Joybuy (joybuy.de) Kingston ValueRAM DDR5 64GB-Modul, 6400 MT/s, CL52, 1,1 V, On-Die ECC, Grün Lieferzeit 1-2 Werktage 939,50 € Versand kostenfrei Gesamt 939,50 € → zum Angebot
• Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM 64GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52... Electronis Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM 64GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52... 2-4 Tage 954,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 961,53 € → zum Angebot
• Kingston ValueRAM 64GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 2Rx8 Laptop-Speicher - Amazon Marketplace Kingston ValueRAM 64GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 2Rx8 Laptop-Speicher - Auf Lager 1.038,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,71 € → zum Angebot
• Kingston Arbeitsspeicher Otto Kingston Arbeitsspeicher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.042,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.048,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
939.5 €
Ø 1 Mon.
936 €
Tiefstpreis
920 €
Preisalarm aktivieren
Kingston ValueRAM DDR5 64GB-Modul, 6400 MT/s, CL52, 1,1 V, On-Die ECC, Grün ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 939,50 € 14.6797 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 939,50 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM 64GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52 2RX8 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 954,63 € 14.9161 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 961,53 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 64 GB - DIMM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 954,64 € 14.9162 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 954,64 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, 64GB Kingston ValueRAM DDR5-6400 DIMM CL52 Single Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 956,95 € 14.9523 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 956,95 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 64 GB - DIMM PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 957,00 € 14.9531 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 957,00 € → zum Angebot
Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 64 GB - DIMM 288-PIN (KVR64A52BD8-64) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 959,57 € Versand kostenfrei Gesamt 959,57 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston DDR5 64 GB PC 6400 CL52 ValueRAM CUDIMM future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 962,50 € 15.0391 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 962,50 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 64 GB - DIMM F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 989,19 € 15.4561 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 995,09 € → zum Angebot
50KI6464-1052 - 64GB DDR5 6400 CL52 Value RAM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston KVR64A52BD8-64 (1 x 64GB, 6400 MHz, DDR5-RAM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 1.007,55 € 15.743 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.007,55 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM DDR5 64 GB CL52 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 1.009,16 € 15.7681 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 1.018,06 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BD8-64, Kingston ValueRAM Clocked (CUDIMM) DDR5-6400 - 64GB - CUDIMM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 1.032,65 € 16.1352 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 1.038,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kingston 64GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-64)

Kingston 64GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-64) - Leistungsstarker Arbeitsspeicher für anspruchsvolle Systeme

Erleben Sie eine neue Dimension der Systemleistung mit diesem hochmodernen DDR5-Arbeitsspeicher. Der Speicher bietet eine beeindruckende Kapazität von 64 GB, die selbst für ressourcenintensive Anwendungen und komplexe Multitasking-Szenarien ausreichend Reserven bereitstellt. Mit einer Bus-Taktfrequenz von 6.400 MT/s beschleunigt er Datentransfers erheblich und minimiert Ladezeiten spürbar. Profitieren Sie von flüssigeren Arbeitsabläufen und einer gesteigerten Produktivität in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.

Optimierte Leistung für professionelle Anwender

Dieser Arbeitsspeicher wurde speziell für die Anforderungen professioneller Anwender konzipiert. Die Dual-Rank-Konfiguration ermöglicht eine effizientere Datenverarbeitung und trägt zu einer verbesserten Gesamtleistung des Systems bei. Mit einer CAS-Latenz von CL 52 reagiert der Speicher außerordentlich schnell auf Befehle und reduziert Wartezeiten bei der Datenverarbeitung. Die niedrige Betriebsspannung von 1,1 V sorgt zudem für einen energieeffizienten Betrieb, was sich positiv auf die Systemstabilität und Langlebigkeit auswirkt.

Kingston 64GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-64) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kingston 64GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BD8-64)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
Kingston ValueRAM
DIMM
grün
Ausstattung
Clock Driver
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
31,25 mm
Speicher
1 x 64 GB
64 GB
Technische Daten
6.400 MT/s
CL 52-52-52
PC5-51.200
1,1 V
288-PIN
CL 52

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram