Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS8-32) DDR5-RAM

• Fortschrittliche DDR5-Technologie mit 6400 MT/s Bus-Taktfrequenz für signifikant verbesserte Datenübertragungsraten und Systemreaktionszeiten.
• Großzügige 32 GB Kapazität ermöglicht reibungsloses Multitasking und bewältigt anspruchsvolle Anwendungen ohne Leistungseinbußen.
• Effiziente CL52 Latenzzeit optimiert die Zugriffsgeschwindigkeit und reduziert Verzögerungen bei datenintensiven Aufgaben.
• Energieeffizientes Design mit 1,1 V Spannung senkt den Stromverbrauch und minimiert die Wärmeentwicklung im System.
• Zuverlässige Qualität und Kompatibilität durch 288-PIN Formfaktor und Single-Rank-Konfiguration für breite Systemunterstützung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
491,61 €
Ø 442 €
368,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,57 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
491,61 €
Ø 442 €
368,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,57 €
ab 491,61 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston KVR64A52BS8-32 ValueRAM 32GB DDR5 288-poliger Senetic Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston KVR64A52BS8-32 ValueRAM 32GB DDR5 288-poliger Lieferzeit 6 Tage 491,61 € Versand kostenfrei Gesamt 491,61 € → zum Angebot
• Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM 32GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52... Electronis Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM 32GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52... 2-4 Tage 494,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 501,62 € → zum Angebot
• Kingston ValueRAM 32GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 1Rx8 Laptop-Speicher - Amazon Marketplace Kingston ValueRAM 32GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 1Rx8 Laptop-Speicher - Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 502,33 € Versand kostenfrei Gesamt 502,33 € → zum Angebot
• Kingston Arbeitsspeicher Otto Kingston Arbeitsspeicher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 709,57 € Versand kostenfrei Gesamt 709,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
491.61 €
Ø 1 Mon.
442 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston KVR64A52BS8-32 ValueRAM 32GB DDR5 288-poliger ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 491,61 € 15.3628 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 491,61 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM 32GB CUDIMM DDR5-6400 CL52-52-52 1RX8 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 494,72 € 15.46 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 501,62 € → zum Angebot
Kingston DDR5 32GB PC 6400 CL52 ValueRAM CUDIMM - 32 GB - DDR5 (KVR64A52BS8-32) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 494,73 € Versand kostenfrei Gesamt 494,73 € → zum Angebot
KINGSTON ValueRAM CUDIMM 32GB, DDR5-6400, CL52-52-52, on-die ECC, CKD e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 494,90 € Versand kostenfrei Gesamt 494,90 € → zum Angebot
Kingston ValueRAM 32GB 6400MT/s DDR5 Non-ECC CL52 CSODIMM 1Rx8 Laptop-Speicher - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 502,33 € Versand kostenfrei Gesamt 502,33 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 502,77 € 15.7116 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 508,67 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 505,11 € 15.7847 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 505,11 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston KVR64A52BS8-32 PC-Arbeitsspeicher Modul DDR5 32GB 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 506,92 € 15.8413 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 506,92 € → zum Angebot
50KI3264-1052 - 32GB DDR5 6400 CL52 Value RAM Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 509,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 514,95 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM - DDR5 - Modul - 32 GB - DIMM PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 512,00 € 16 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 512,00 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM Clocked (CUDIMM) DDR5-6400 - 32GB - CUDIMM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 517,41 € 16.1691 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 523,40 € → zum Angebot
Kingston KVR64A52BS8-32, Kingston ValueRAM DDR5 32GB CL52 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 517,94 € 16.1856 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 526,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS8-32)

Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS8-32) für blitzschnelle Datenverarbeitung

Erleben Sie eine neue Dimension der Computerleistung mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Das Modul setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Bus-Taktfrequenz von 6.400 MT/s beschleunigt es Ihre Datenverarbeitung erheblich. Multitasking wird zum Kinderspiel, da mehrere anspruchsvolle Anwendungen gleichzeitig reibungslos laufen. Profitieren Sie von kürzeren Ladezeiten und einer spürbar flüssigeren Systemperformance, die Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Zukunftssichere Technologie für anspruchsvolle Nutzer

Dieses DDR5-RAM-Modul repräsentiert die nächste Generation der Speichertechnologie. Es bietet nicht nur eine höhere Bandbreite, sondern auch eine verbesserte Energieeffizienz. Mit einer Spannung von nur 1,1 V trägt der Arbeitsspeicher zu einem reduzierten Stromverbrauch bei, was sich positiv auf Ihre Energiekosten und die Umwelt auswirkt. Die Single-Rank-Konfiguration gewährleistet eine optimale Balance zwischen Leistung und Kompatibilität, ideal für moderne Workstations und High-End-Gaming-PCs.

Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS8-32) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kingston 32GB DDR5-6400 CL52 (KVR64A52BS8-32)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR5-RAM
Kingston ValueRAM
DIMM
grün
Ausstattung
Clock Driver
Eigenschaften
Single-Kit
Maße & Gewicht
133,35 mm
31,25 mm
Speicher
1 x 32 GB
32 GB
Technische Daten
6.400 MT/s
CL 52-52-52
PC5-51.200
1,1 V
288-PIN
CL 52

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram