Synology D4NS01-4G DDR4-RAM
- 4 GB DDR4-RAM für grundlegende Systemfunktionen und Caching-Aufgaben
- SO-DIMM-Bauform mit 260 PIN für platzsparende Notebooks und Mini-PCs
- 1,2 Volt Spannung minimiert Wärmeentwicklung im Dauerbetrieb
- Werksseitige Validierung sichert thermische Stabilität und Langlebigkeit
- Einzelmodul-Konfiguration ermöglicht flexible Speichererweiterungen
- Kompakte Abmessungen für Netzwerkspeicher und spezialisierte Systeme
-
Günstigster Preis
Synology D4NS01-4G, 4GB Synology DDR4-2400 SO-DIMM Single Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 215,62 € Versand kostenfrei Gesamt 215,62 € → zum Angebot
-
Synology 4GB RAM DDR4 non-ECC, SO-DIMM (D4NS01-4G) 215,63 € Versand kostenfrei Gesamt 215,63 € → zum Angebot
-
Synology D4NS01-4G, Synology D4NS01-4G DDR4
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
215,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 220,89 €
→ zum Angebot
-
Synology RAM 4GB Memory D4NS01-4G DIMM
Auf Lager
254,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Synology D4NS01-4G – Werkseitig validierter Arbeitsspeicher für kompakte Systeme
Das 4 GB DDR4-RAM im SO-DIMM-Format wurde speziell für platzsparende Geräte entwickelt und durchläuft beim Hersteller umfangreiche Validierungsprozesse. Die werksseitige Qualitätsprüfung stellt sicher, dass das Modul thermisch stabil arbeitet und über lange Betriebszyklen hinweg zuverlässig funktioniert. Das kompakte 260-PIN-Design ermöglicht den Einsatz in Notebooks, Mini-PCs oder Netzwerkspeichern, wo der verfügbare Bauraum begrenzt ist. Die reduzierte Spannung von 1,2 Volt trägt zu einer effizienten Energieaufnahme bei, was besonders in dauerhaft betriebenen Systemen die Wärmeentwicklung minimiert und die Lebensdauer der Hardware unterstützt.
Kompakte Bauform für spezialisierte Einsatzbereiche
Die SO-DIMM-Bauform macht dieses Modul zur passenden Wahl für Systeme, die auf Standard-DIMM-Riegel aus Platzgründen verzichten müssen. In Netzwerkspeichern oder kompakten Serverlösungen sorgt das Modul für ausreichend Kapazität, um grundlegende Betriebssystemfunktionen und Caching-Prozesse flüssig abzuwickeln. Die Konfiguration als einzelnes 4-GB-Modul bietet Flexibilität bei späteren Erweiterungen, sofern die Systemarchitektur zusätzliche Steckplätze bereitstellt. Die werksseitige Abstimmung auf spezifische Plattformen reduziert Kompatibilitätsprobleme und vereinfacht die Inbetriebnahme ohne manuelle Timing-Anpassungen.
Synology D4NS01-4G Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Synology D4NS01-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen