Keychron B1 Pro Space Gray (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das kompakte 75%-Design spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und bietet trotzdem 77 vollwertige Tasten.
• Die ultraschnelle 1.000 Hz Signalrate garantiert präzise Eingaben ohne Verzögerung für optimale Gaming-Performance.
• Dreifache Konnektivität via Bluetooth, 2,4 GHz Funk und USB ermöglicht nahtlosen Wechsel zwischen mehreren Geräten.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 8 Monaten bietet diese kabellose Tastatur höchste Zuverlässigkeit im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,12 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,12 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keychron B1 Pro Ultradünne Kabellose Tastatur, 2,4 GHz/Bluetooth 5.2, 75%... Amazon Marketplace Keychron B1 Pro Ultradünne Kabellose Tastatur, 2,4 GHz/Bluetooth 5.2, 75%... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Keychron B1 Pro Ultra-Slim Wireless Keyboard (German Layout) nullprozentshop Keychron B1 Pro Ultra-Slim Wireless Keyboard (German Layout) sofort ab Lager / 24h-Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• B1 Pro, Tastatur Alternate B1 Pro, Tastatur 1 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Keychron Keychron B1 Pro, Tastatur Tastatur Otto Keychron Keychron B1 Pro, Tastatur Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
Varianten: Keychron B1 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Keychron B1 Pro Ultradünne Kabellose Tastatur, 2,4 GHz/Bluetooth 5.2, 75% DE-ISO ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
KEYCHRON B1 Pro - Ultra Slim Kabellose 75%, Mac/Win/Linux, deutsches Layout, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
KEYCHRON B1 Pro - Ultra Slim Kabellose 75%, Mac/Win/Linux, deutsches Layout, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Keychron B1 Pro Ultra-Slim Wireless Keyboard (German Layout) nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
B1 Pro, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Keychron B1 Pro Ultra-Slim Wireless Keyboard (German Layout) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Keychron B1 Pro Ultra-Slim Wireless Keyboard DE QWERTZ (B1P-K1-DE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Keychron B1 Pro, Tastatur - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Keychron Keychron B1 Pro, Tastatur Tastatur Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,12 € Versand kostenfrei Gesamt 61,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Keychron B1 Pro Space Gray (DE)

Keychron B1 Pro Space Gray (DE) für produktives Arbeiten ohne Kabelchaos

Erleben Sie maximale Flexibilität durch drei kabellose Verbindungsmöglichkeiten an Ihrem Arbeitsplatz. Die Gaming Tastatur verbindet sich wahlweise per Bluetooth, 2,4 GHz Funk oder USB mit Ihrem Computer und ermöglicht einen blitzschnellen Wechsel zwischen verschiedenen Geräten. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 8 Monaten arbeiten Sie monatelang ohne lästiges Nachladen. Das kompakte 75%-Design spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und bietet trotzdem alle wichtigen Funktionen auf 77 Tasten im deutschen Layout.

Präzise Tasteneingaben für anspruchsvolle Aufgaben

Das flache Tastaturdesign ermöglicht ein ergonomisches Schreibgefühl über Stunden hinweg. Die hohe Signalrate von 1.000 Hz sorgt für verzögerungsfreie Eingaben, besonders wichtig bei schneller Texteingabe oder Gaming-Sessions. Jeder Tastendruck wird präzise registriert, wodurch Sie effizienter arbeiten und Fehleingaben minimieren. Das hochwertige Kunststoffgehäuse in elegantem Grau verleiht der kabellosen Tastatur eine moderne Optik und schützt gleichzeitig die empfindliche Mechanik vor äußeren Einflüssen.

Keychron B1 Pro Space Gray (DE) Test

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer, zu schlecht
StefanStefan Februar 2026

Die Tastatur bietet gutes Tippgefühl, ansprechendes Design und programmierbare Funktionen, doch aufgeklebte Beschriftungen, schlecht verarbeitete winzige Pfeiltasten (kaum nutzbar, siehe Fotos) und fehlende Unterstützung für Tastenkombinationen wie Strg+Shift+Tab sind inakzeptabel. Aufgrund dieser Mängel ist der Preis von 50 € nicht gerechtfertigt; das Preis-Leistungs-Verhältnis leidet stark. Gesamturteil: keine Empfehlung.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, kabellose Tastatur
grau
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos
DE (Deutsch)
77 Tasten
Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
8 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
296 mm
425 g
14,5 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram