KEUCO Plan Duschvorhang (180 x 300 cm) 14943000130 Badevorhang

• 300 cm Breite für großzügige Duschbereiche und bodentiefe Wannen
• Antibakterielle Ausrüstung reduziert Gerüche zwischen den Waschgängen
• Waschbar bei 30°C ermöglicht hygienische Maschinenpflege
• 180 cm Länge reicht vom Deckenansatz bis über den Wannenrand
• Gesäumte Kanten verhindern Ausfransen und verlängern die Haltbarkeit
• Uni-Muster passt zu jeder Badeinrichtung ohne optische Dominanz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,54 €
Ø 275 €
274,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,54 €
Ø 275 €
274,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,98 €
ab 274,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Duschvorhang uni Plan 14943, 14943000130 neuesbad Keuco Duschvorhang uni Plan 14943, 14943000130 274,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 282,24 € → zum Angebot
• Keuco Duschvorhang Plan uni 14943000130 300 x 180 cm, 16 Ösen, weiss Obadis Keuco Duschvorhang Plan uni 14943000130 300 x 180 cm, 16 Ösen, weiss 10-28 Werktage 293,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 302,10 € → zum Angebot
• Keuco Plan Duschvorhang uni 300 x 180 cm, Accessoires, 14943000130, weiß Megabad Keuco Plan Duschvorhang uni 300 x 180 cm, Accessoires, 14943000130, weiß ca. 1 Woche 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
• Keuco Duschvorhang Plan / Plan uni Breite 300 cm, Uni Duschvorhang mit 16 Ösen... Otto Keuco Duschvorhang Plan / Plan uni Breite 300 cm, Uni Duschvorhang mit 16 Ösen... lieferbar in 7 Wochen 405,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 412,88 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Plan Duschvorhang (180 x 300 cm) 14943
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.54 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Duschvorhang uni Plan 14943, 14943000130 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 274,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 282,24 € → zum Angebot
Keuco Duschvorhang Plan uni 14943000130 300 x 180 cm, 16 Ösen, weiss Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 293,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 302,10 € → zum Angebot
Keuco Plan Duschvorhang uni 300 x 180 cm, Accessoires, 14943000130, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Keuco Duschvorhang Plan uni 1800x3000mm, 16 Ösen, weiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
Keuco Duschvorhang Plan uni 14943000130 300 x 180 cm, 16 Ösen, weiss Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 362,44 € + 9,79 € Versand Gesamt 372,23 € → zum Angebot
Keuco Duschvorhang Plan / Plan uni Breite 300 cm, Uni Duschvorhang mit 16 Ösen 3000 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 405,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 412,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht KEUCO Plan Duschvorhang (180 x 300 cm) 14943000130

KEUCO Plan Duschvorhang (180 x 300 cm) 14943000130 – antibakterieller Spritzschutz für breite Duschen

Die Materialwahl bestimmt sowohl die Optik als auch die Haltbarkeit im feuchten Badezimmer-Klima. Dieser Duschvorhang aus Kunststoff verbindet wasserabweisende Eigenschaften mit hygienischem Schutz durch antibakterielle Ausrüstung. Die 300 cm Breite eignet sich für großzügige Duschbereiche, bodentiefe Wannen oder doppelte Duschköpfe, bei denen Standard-Vorhänge zu kurz ausfallen. Mit 180 cm Länge reicht das Material vom Deckenansatz bis knapp über den Wannenrand und hält Spritzwasser zuverlässig im Duschbereich. Die saubere Verarbeitung mit gesäumten Kanten verhindert Ausfransen und verlängert die Lebensdauer.

Pflegeleichte Hygiene durch maschinenwaschbares Kunststoffmaterial

Kunststoff-Duschvorhänge lassen sich bei 30°C in der Waschmaschine reinigen – ein praktischer Vorteil gegenüber nur abwischbaren Modellen. Die antibakterielle Ausstattung reduziert die Bildung von Bakterien und Gerüchen zwischen den Waschgängen. Nach der Wäsche trocknet das Material schnell und kann direkt wieder aufgehängt werden. Die waschbare Eigenschaft ermöglicht einen hygienischen Dauereinsatz ohne chemische Reiniger. Regelmäßiges Waschen alle vier bis sechs Wochen hält den Vorhang frisch und transparent.

KEUCO Plan Duschvorhang (180 x 300 cm) 14943000130 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Plan Duschvorhang (180 x 300 cm) 14943000130? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 cm
antibakteriell, gesäumt, waschbar
weiß
180 cm
Kunststoff
Uni
Badevorhang
Keuco Plan
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram