vidaXL Duschrollo 100x240 cm Blase

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Eigenschaften: schnelltrocknend - wasserdicht Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,00 €
Ø 25 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,00 €
Ø 25 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 25,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster vidaXL vidaXL Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 100x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Auf Lager 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
• vidaXL Duschvorhang Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster Breite 100 cm Otto vidaXL Duschvorhang Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster Breite 100 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster 142866 OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100 x 240 cm Blasenmuster METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 28,00 € Versand kostenfrei Gesamt 28,00 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240cm Blasenmuster Duschvorhang Rollo Badewannenvorhang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
vidaXL Duschvorhang Duschrollo 100x240 cm Blasenmuster Breite 100 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

vidaXL Duschrollo 100x240 cm Blase Test

5/5
★★★★★ Duschrollo
Arndt C Oktober 2023

Dieser Duschrollo ist genau das, was ich gesucht habe! Er überzeugt durch sein ansprechendes Design, das das Badezimmer auflockert. Stabil und problemlos an der Decke zu montieren, funktioniert er einwandfrei – leichtgängig und geräuscharm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
VRP78 September 2020

Die Lieferung war prompt, und die Montage an der Decke verlief einfach. Dank meiner ebenerdigen Dusche konnte ich auf eine Duschkabine verzichten. Für etwa 40,-€ habe ich eine ideale Lösung gefunden, um die Dusche nach meinen Vorstellungen zu gestalten. Perfekt für individuelle Bedürfnisse!.

4/5
★★★★☆ Ganz nett, aber durchaus ausbaufähig...
Corinna Dezember 2024

Die Montage des Produkts war überraschend unkompliziert. Allerdings könnte das Material gerne stabiler und robuster sein, da es leicht flattert und sich an den Seiten rollt. Zudem dringt beim Duschen Feuchtigkeit in die Schiene, die das Rollo beschwert, was zu schnellem Rost führt.

Das ist optisch unattraktiv. Wir müssen die Schiene nach jedem Duschgang herausnehmen und trocknen, was recht umständlich ist. Eine Verbesserung wäre, die Enden der Schiene zu verschließen.

Für etwa 32,00 € sollte man jedoch nicht zu viel erwarten. Insgesamt eine ansprechende Lösung, die aber in der Qualität verbessert werden könnte.

5/5
★★★★★ Für Bäder mit wenig Platz...
Christian C Juni 2025

Alternative zum Duschvorhang. Bei sachgemäßer Pflege, lang haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100 cm
schnelltrocknend, wasserdicht
240 cm
PEVA
Blasen
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram