KEUCO Elegance Schwammkorb (11658) weiß Badablage
-
Günstigster Preis
Keuco Schwammkorb Elegance 11658, 11658010000
79,26 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 86,96 €
→ zum Angebot
-
Keuco Elegance Schwammkorb 11658010000 2-teilig, verchromt
1-3 Werktage
84,93 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 93,83 €
→ zum Angebot
-
Keuco ELEGANCE Duschablage, verdeckte Befestigung, 11658010000, Farbe:
Auf Lager
95,11 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 100,06 €
→ zum Angebot
-
Keuco Duschkorb Elegance, Schwammkorb lieferbar in 5 Wochen 109,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
KEUCO Elegance Schwammkorb (11658) weiß Test
Das Produkt überzeugt mit hochwertigem Design und praktischer, zerlegbarer Reinigungsfunktion. Einziger negativer Punkt ist das hohe Gewicht. Insgesamt eine Top-Qualität von Keuco, die den Preis wert ist.
Extrem stabil und langlebig: Dieses Produkt hält stand, selbst wenn das ganze Gebäude darauf zusammenbrechen würde! Es wirkt sehr solide und die Größe eignet sich perfekt für große Seifen-/Shampoo-Flaschen. Es sieht außerdem sehr stylisch aus und ist einfach zu reinigen. Trotz des hohen Preises ist die Qualität akzeptabel. Top-Produkt!.
Mein Sanitärhändler verlangt fast das Doppelte. Wir haben zwei davon in der Dusche installiert und die Halterung zusätzlich mit Silikon abgedichtet. Eventuell bestelle ich noch eins für die Badewanne.
Unser Installateur empfahl uns vor fast 20 Jahren Keuco und jetzt mussten wir endlich unsere Dusch-/Badewannenablage erneuern. Nach langem Überlegen haben wir uns erneut für Keuco entschieden und den neuen Schwammkorb vor drei Wochen installiert. Der Korb sieht nicht nur gut aus, sondern wirkt auch sehr langlebig. Das verchromte Gussteil ist hochwertig verarbeitet und die Edelstahlschrauben zeigen nach 19 Jahren immer noch keine Anzeichen von Rost.
Der Kunststoffeinsatz ist leicht herausnehmbar für eine einfache Reinigung. Endlich bleiben Flaschen für Duschbad und Shampoo an Ort und Stelle. Der Keuco "Elegance New" ist zwar nicht günstig, aber meiner Meinung nach jeden Euro wert. Deshalb vergebe ich 5 Sterne für dieses hochwertige Produkt, das sich perfekt in unser Badezimmer integriert.
Der Artikel war perfekt verpackt und entsprach genau meinen Erwartungen. Seine dezente Eleganz passt ideal in ein kleines Badezimmer. Die optimale Höhe verhindert versehentliches Herunterfallen.
Die hervorragende Verarbeitungsqualität überzeugt mich vollkommen. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr für diesen Artikel zu investieren, um ihn langfristig genießen zu können.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen