tesa Moon Black Duschkorb (40567-00000-00) Duschablage

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschablage Serie: tesa MOON Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,08 €
Ø 28 €
28,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,08 €
Ø 28 €
28,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,35 €
ab 28,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tesa MOON BLACK - Aluminium - Schwarz - Wand-montiert - Duschkorb - 250 mm -... 0815 Onlinehandel Tesa MOON BLACK - Aluminium - Schwarz - Wand-montiert - Duschkorb - 250 mm -... 3 28,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
• Tesa Korb Moon Black Schwarz Metall 40567-00000-00 Siko-Bad Tesa Korb Moon Black Schwarz Metall 40567-00000-00 2-3 Werktage 30,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
• tesa MOON BLACK Duschablage zur Wandmontage ohne Bohren, schwarz matt -... Amazon tesa MOON BLACK Duschablage zur Wandmontage ohne Bohren, schwarz matt -... Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• tesa Duschablage MOON Duschkorb ohne Bohren - 9,2 x 25 x 12,5 cm, Packung... Otto tesa Duschablage MOON Duschkorb ohne Bohren - 9,2 x 25 x 12,5 cm, Packung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: tesa Moon Duschkorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.08 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tesa MOON BLACK - Aluminium - Schwarz - Wand-montiert - Duschkorb - 250 mm - 125 mm ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 28,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,07 € → zum Angebot
Tesa Korb Moon Black Schwarz Metall 40567-00000-00 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,52 € + 9,90 € Versand Gesamt 40,42 € → zum Angebot
tesa MOON BLACK Duschablage zur Wandmontage ohne Bohren, schwarz matt - einstöckig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
tesa MOON BLACK Duschablage zur Wandmontage ohne Bohren, schwarz matt - einstöckig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,36 € Versand kostenfrei Gesamt 32,36 € → zum Angebot
TESA 40567 - tesa Moon Black Duschablage Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Korb-badregal Zum Aufhängen Unter Der Dusche Für Tesa Moon Kabine ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 35,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
TESA MOON BLACK Aluminium Wand-montiert Duschkorb JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Tesa MOON BLACK Aluminium Schwarz Wand-montiert Duschkorb 250 mm 125 mattschwarz für future-x Angebotsinfo 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
tesa Duschablage MOON Duschkorb ohne Bohren - 9,2 x 25 x 12,5 cm, Packung 1-tlg., Otto tesa Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Tesa Duschkorb Moon Black, Schwarz, Metall, eckig, 25x9x12.5 cm, Badaccessoires, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 43,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Tesa MOON BLACK, Aluminium, Schwarz, Wand-montiert, Duschkorb, 250 mm, 125 mm METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 47,06 € Versand kostenfrei Gesamt 47,06 € → zum Angebot
tesa Duschkorb »MOON Kunststoff«, 25 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 52,35 € + 9,86 € Versand Gesamt 62,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

tesa Moon Black Duschkorb (40567-00000-00) Test

5/5
★★★★★ Solider Handtuchhaken, einfache Montage
Sabrina September 2025

Handtuchhaken in mattem Schwarz: modernes Design fürs Badezimmer, unkomplizierte, bohrfreie Montage und verlässlicher Halt selbst bei schweren Handtüchern. Robuste Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für ordentliche, stylische Badezimmerorganisation.

5/5
★★★★★ Eine tolle Lösung für jedes moderne Badezimmer.
Fabian September 2024

Ich habe kürzlich den tesa Moon Black Toilettenpapierhalter (matt schwarz) gekauft und bin begeistert. Die matte Oberfläche verleiht dem Bad einen modernen, edlen Look. Optisch ansprechend und funktional: der Halter sitzt stabil, das Papier lässt sich leicht entnehmen. Besonders praktisch ist die einfache Montage mit Klebelösung – kein Bohren, kein Werkzeug, keine Wandbeschädigung.

Die Installation war schnell und zuverlässig. Verarbeitung und Design wirken hochwertig. Ideal für kleine Renovierungen oder schnelle Bad-Updates. Insgesamt eine empfehlenswerte, platzsparende Lösung für jedes moderne Badezimmer. Der tesa Moon Black Toilettenpapierhalter vereint Stil, Stabilität und unkomplizierte Montage.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und hält wirklich!
L. A Juli 2023

Ich war skeptisch, ob dieses Produkt durch Kleben wirklich dauerhaft hält. Aber ich wurde positiv überrascht! Es hält bombenfest, sieht toll aus und lässt sich leicht montieren. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Viel besser als verchromte
Tony Mai 2023

Bisher hatten wir meistens verchromte Varianten im Bad, die schnell rosteten und schmuddelig aussahen. Mit diesem Korb ist das bisher nicht der Fall. Die Installation war einfach und der Platz ausreichend. Besonders praktisch ist die Tiefe des Korbs, so dass die Flaschen nicht ständig herausfallen.

4/5
★★★★☆ Hält, aber
Babs Januar 2025

Der selbstklebende Duschkorb bietet starken Halt im Vergleich zu vielen Konkurrenzprodukten und trägt problemlos mehrere Shampooflaschen. Nachteil: Er lässt sich nicht schnell abnehmen, wodurch die Reinigung der dahinterliegenden Wand erschwert wird.

2/5
★★☆☆☆ Schick aber nicht brauchbar
Ralf H September 2023

Der Weidenkorb sieht gut aus, aber der Kleber war trocken. Enttäuschend, dass ich den Korb nicht nutzen kann. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Duschablage
tesa MOON
Farbe & Design
schwarz
matt
Lieferung & Montage
zum Kleben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram