Hansgrohe WallStoris Badezimmerset Mattweiß (27968700) Ablagekonsole

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: natur - weiß Material: Kunststoff Montage: Bohren - ohne Bohren - zum Kleben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,15 €
Ø 51 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,15 €
Ø 51 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,52 €
ab 51,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe WallStoris Badezimmerset, 27968700, Farbe: weiss matt tennis-peters hansgrohe WallStoris Badezimmerset, 27968700, Farbe: weiss matt 42.0 51,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
• hansgrohe WallStoris Badezimmerset 27968700 aus Kunststoff, Mattweiß Obadis hansgrohe WallStoris Badezimmerset 27968700 aus Kunststoff, Mattweiß 10-28 Werktage 53,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
• hansgrohe WallStoris - Badezimmerset, Zubehör Set für das Bad ohne bohren, Amazon Marketplace hansgrohe WallStoris - Badezimmerset, Zubehör Set für das Bad ohne bohren, Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.15 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe WallStoris Badezimmerset, 27968700, Farbe: weiss matt ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 51,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,05 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris Badezimmerset 27968700 aus Kunststoff, Mattweiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 53,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris Badezimmerset 27968700 aus Kunststoff, Mattweiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
hansgrohe Badezimmerset WallStoris aus Kunststoff, mattweiß contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris - Badezimmerset, Zubehör Set für das Bad ohne bohren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris Badezimmerset 27968670, Accessoires, mattweiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 59,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Hansgrohe - Wallstoris - Bad-accessoires, Weiß Matt 27968700 ManoMano Angebotsinfo 37 bis 48 Werktage 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
Hansgrohe Badezimmerset WallStoris 27968700 neuesbad Angebotsinfo 61,58 € + 7,70 € Versand Gesamt 69,28 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris - Badezimmerset, Zubehör Set für das Bad ohne bohren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,52 € Versand kostenfrei Gesamt 62,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:50 Uhr.

Hansgrohe WallStoris Badezimmerset Mattweiß (27968700) Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
Gill Juli 2025

Ich suchte nach einer praktischen Lösung für Duschgel und Shampoo und fand diesen Container ideal. Dank der offenen Rille am Boden kann Wasser schnell abfließen. Er wirkt hochwertig und ist sehr ansprechend. Meine Zufriedenheit ist groß, da er perfekt in die Dusche passt.

5/5
★★★★★ Super stylisch
Ayfer T Dezember 2024

Diese Klobürste ist einfach fantastisch! Sie kombiniert elegantes Design mit hoher Effizienz. Zunächst war ich skeptisch, ob eine weiße Klobürste im Gäste-WC geeignete Ergebnisse liefert und ob Rückstände sichtbar bleiben. Doch sie ist mühelos zu reinigen und äußerst robust.

Zusätzlich liegt sie angenehm in der Hand und sieht dabei wirklich stilvoll aus. Auch im Badezimmer lege ich Wert auf ansprechende Produkte, daher kann ich diese Klobürste nur wärmstens empfehlen! Ideal für alle, die Funktionalität und Ästhetik schätzen.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, das funktioniert
Julia B Juni 2025

Das Design ist ansprechend und fügt sich hervorragend in meine Einrichtung ein. Die Qualität überzeugt ebenfalls. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der einen stylischen und alternativen Scheibenabzieher sucht.

3/5
★★★☆☆ Schicke Toilettebürste, leider ist der Montagekleber schlecht!
Timo Januar 2025

Bürsten und Halterung sind hochwertig verarbeitet und sehen gut aus. Der mitgelieferte Montagekleber ist jedoch eine Katastrophe: schwer aus der Packung zu entnehmen, verschmiert schnell (meine Fliesen wurden dadurch beschädigt) und benötigt sehr lange zum Trocknen. Ich habe ein Kantholz zugeschnitten und die Halterung über Nacht abgestützt, bis alles hält. Fazit: Bürstenqualität top, Montagekleber im Haushalt unbrauchbar – Bürsten würde ich wiederkaufen, den Kleber sofort entsorgen.

3/5
★★★☆☆ Schönes Design, aber leider aus Kunststoff
Kunde März 2024

Der Halter überzeugt optisch im Gäste-WC, daher habe ich die Kunststoffbeschaffenheit ignoriert. Leider erzeugt er bei jeder Bewegung laute Quietschen-Geräusche. Die Montage ist einfach, allerdings konnte ich ihn nicht anbringen, da er seitlich auf die Befestigung geschoben werden muss.

Dies erfordert ausreichend Platz zur Wand. Ob die Geräusche bei korrekter Montage verschwinden, kann ich nicht beurteilen. Dennoch vergebe ich 3 Sterne für das schlichte und ansprechende Design. Der Halter vereint Ästhetik mit Praktikabilität, ist jedoch in der Funktionalität verbesserungswürdig.

2/5
★★☆☆☆ Schrott
Tim S Oktober 2025

Hansgrohe Handtuchhalter enttäuscht: billiges Plastik, scharfe, nicht entgratete Kanten und mangelhafte Verarbeitung. Kaum zu glauben, dass eine bekannte Marke so ein Produkt verkauft. Habe mir eine günstigere Alu-Alternative eines No-Name-Herstellers bestellt. Für Badzubehör erwarte ich bessere Qualität und Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
natur, weiß
Kunststoff
Bohren, ohne Bohren, zum Kleben
matt
Ablagekonsole
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram