Wenko Pure Wandablage Ablagekonsole

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ablagekonsole Serie: Wenko Pure Ablageflächen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Wandablage Mod. Pure praktische Ablage für Badutensilien aus hochwertigem Amazon WENKO Wandablage Mod. Pure praktische Ablage für Badutensilien aus hochwertigem Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Wenko Wandablage Pure Kunststoff Weiß OBI Wenko Wandablage Pure Kunststoff Weiß 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• WENKO Badregal Pure, Wandmontage, aus hochwertigem Kunststoff Otto WENKO Badregal Pure, Wandmontage, aus hochwertigem Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Wandablage Mod. Pure praktische Ablage für Badutensilien aus hochwertigem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WENKO Wandablage Mod. Pure praktische Ablage für Badutensilien aus hochwertigem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Wenko Wandablage Pure Kunststoff Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Wenko Wandablage 'Pure' weiß 58 x 5,5 x 14 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
WENKO Badregal Pure, Wandmontage, aus hochwertigem Kunststoff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Weiße Wandablage Pure Unter Spiegel, Universelle Badablage, 58 X 14 X 5,5 Cm, Wenko ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Wenko Pure Wandablage Test

5/5
★★★★★ Klasse Ablage,... So wie es sein muss.
U.St. März 2021

Als Frau habe ich diese Ablage problemlos alleine montiert. Das Material entsprach meinen Erwartungen und ich bin zufrieden damit. Ich habe lediglich andere Schrauben und Dübel verwendet, was jedoch kein Problem war. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch. Bin zufrieden.
Rune Mai 2020

Das Ablage ist für den Preis total in Ordnung! Es erfüllt meine Zwecke perfekt und passt genau über mein Waschbecken. Ideal zum Aufbewahren von leichten Gegenständen wie Zahnbürsten. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung ***
tanja April 2020

Unsere alte Ablage war kaputt, also haben wir diese schöne und stabile Bestellt. Sie hält gut die Duschgel- und Shampoo-Flaschen. Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sehr schön
Niko u März 2017

Diese schlichte und neutrale Ablage entspricht genau unseren Erwartungen. Die leichte Montage, stabile Verarbeitung und hochwertiges Material haben uns positiv überrascht. Wir sind äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Pefekte Badablage
Nati Januar 2013

Ich habe die praktische Wandablage am Fußende meiner Badewanne angebracht. Sie bietet genügend Platz für alles, was für ein entspannendes Bad benötigt wird. Zudem dient sie als hübsche Dekoration mit kleinen Accessoires. Ein nützliches und dekoratives Must-have für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Schönes Regal!
von einem Kunden Dezember 2022

Unser drittes Exemplar im Bad, perfekt für das Badradio und kleine Utensilien. Dank der kleinen Erhebung vorne bleibt nichts mehr liegen. Einfaches Anbringen und super praktisch! Ideal für Ordnung im Bad.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Ablagekonsole
Wenko Pure
Details & Eigenschaften
1
Farbe & Design
weiß
Lieferung & Montage
ja
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
85 cm
5,5 cm
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram