emco System2 Eckduschkorbx 45mm (354500115)
- 45 mm Bautiefe bietet Platz für Flaschen ohne weit in die Dusche zu ragen
- Eckpositionierung nutzt ungenutzten Wandbereich optimal aus
- Wandbefestigung schafft dauerhaften Halt für volle Pflegeprodukt-Flaschen
- Metallausführung behält Form bei täglichem Wasserkontakt
- Schnell abtrocknende Oberfläche reduziert Kalkfleckenbildung
- Kompakte Eckform fügt sich unauffällig in bestehende Duschbereiche ein
-
Günstigster Preis
emco system2 Eckduschkorb, herausnehmbarer Kunststoffeinsatz, chrom, 354500115
2.0
36,93 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 43,83 €
→ zum Angebot
-
Emco system 2 Eckduschkorb 354500115, Accessoires, chrom
ca. 1 Woche
39,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 47,94 €
→ zum Angebot
-
Emco System 2 Eckduschkorb 354500115 chrom, mit Kunststoff-Einsatz
10-28 Werktage
40,16 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 49,06 €
→ zum Angebot
-
EMCO system 2 Eckkorb mit Einsatz Eckmass 180mm, Chrom Auf Lager 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
emco System2 Eckduschkorbx 45mm (354500115) – Eckablage für dauerhaften Einsatz
Wer Duschutensilien platzsparend und griffbereit organisieren möchte, findet mit diesem Duschkorb eine praktische Lösung für Eckbereiche. Die 45 mm Bautiefe schafft ausreichend Stauraum für Shampoo-Flaschen und Duschgel, ohne weit in den Duschbereich hineinzuragen. Die Eckpositionierung nutzt ungenutzten Wandbereich optimal aus und hält die restlichen Duschwände frei für Armaturen oder Handbrausen. Die Metallkonstruktion behält ihre Form auch bei täglichem Wasserkontakt und lässt sich mit einem feuchten Tuch von Kalkablagerungen befreien.
Stabiler Halt durch Wandbefestigung
Die Montage erfolgt direkt an der Wand und bietet dadurch belastbaren Halt für gefüllte Pflegeprodukt-Flaschen. Anders als Klebelösungen, die nur auf glatten Fliesen funktionieren und nach einiger Zeit ihre Haftkraft verlieren können, schafft die Wandbefestigung dauerhafte Stabilität. Die Installation erfordert allerdings Bohrarbeiten an der Duschwand – eine Lösung, die sich vor allem für Eigentümer oder bei geplanten Renovierungen eignet. Einmal montiert, bleibt die Ablage sicher an ihrem Platz und trägt auch mehrere volle Flaschen gleichzeitig.
emco System2 Eckduschkorbx 45mm (354500115) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast emco System2 Eckduschkorbx 45mm (354500115)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen