Hansgrohe Ablage (40872) Duschablage

• Die glatte Ablagefläche bietet Platz für Badutensilien und sorgt für eine aufgeräumte Duschkabine.
• Hochwertige Chrom-Oberfläche verleiht dem Bad einen edlen Look und ist pflegeleicht zu reinigen.
• Mit Maßen von 12 x 12 x 10 cm (B x H x T) fügt sich die Ablage platzsparend in jedes Badezimmer ein.
• Die Wandmontage ermöglicht eine flexible Installation und maximiert den verfügbaren Raum in der Dusche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
322,04 €
Ø 323 €
322,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
322,04 €
Ø 323 €
322,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,86 €
ab 322,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 40872000, hansgrohe Ablage kurz Axor Starck ShowerCollection 120 mm,... Obadis hansgrohe 40872000, hansgrohe Ablage kurz Axor Starck ShowerCollection 120 mm,... siehe Shop 322,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 330,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Ablage kurz Axor Starck ShowerCollection 120 mm, chrom Skybad hansgrohe Ablage kurz Axor Starck ShowerCollection 120 mm, chrom 10-28 Werktage 337,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 347,63 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck ShowerCollection Ablage Unterputzmodell 12 x 12, 40872000, tennis-peters hansgrohe AXOR Starck ShowerCollection Ablage Unterputzmodell 12 x 12, 40872000, 7.0 343,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 350,31 € → zum Angebot
• hansgrohe Ablage Axor Starck 120x120mm, chrom contorion hansgrohe Ablage Axor Starck 120x120mm, chrom 10 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
322.04 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 40872000, hansgrohe Ablage kurz Axor Starck ShowerCollection 120 mm, chrom ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 322,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 330,94 € → zum Angebot
hansgrohe Ablage kurz Axor Starck ShowerCollection 120 mm, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 337,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 347,63 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck ShowerCollection Ablage Unterputzmodell 12 x 12, 40872000, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 343,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 350,31 € → zum Angebot
hansgrohe Ablage Axor Starck 120x120mm, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Axor Showersolutions Ablage 120/120 - Chrom - 40872000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 351,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 358,03 € → zum Angebot
Hansgrohe Ablage Axor Starck 120mm chrom , 40872000 40872000 neuesbad Angebotsinfo 356,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 364,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 40872000, Hansgrohe AXOR ShowerSolutions Ablage 120x120 mm Chrom Farbe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 373,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 380,46 € → zum Angebot
AXOR 40872000, AXOR ShowerSolutions Ablage 120/120 Chrom, 40872000 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 399,00 € + 0,92 € Versand Gesamt 399,92 € → zum Angebot
AXOR Starck Ablage kurz, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
hansgrohe Ablage Axor Starck 120x120mm, chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 403,86 € Versand kostenfrei Gesamt 403,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Ablage (40872)

Hansgrohe Ablage (40872) für stilvolle Badorganisation

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein aufgeräumtes und ästhetisch ansprechendes Badezimmer. Diese hochwertige Duschablage vereint Funktionalität und elegantes Design in einem Produkt. Mit ihrer glatten Oberfläche und dem zeitlosen Chrom-Finish fügt sie sich nahtlos in jede moderne Badgestaltung ein. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige und zuverlässige Nutzung, während die großzügige Ablagefläche ausreichend Platz für Ihre Badutensilien bietet.

Optimale Raumnutzung durch durchdachtes Design

Die Badablage überzeugt durch ihre kompakten Abmessungen von 12 cm Breite, Höhe und 10 cm Tiefe. Diese Maße ermöglichen eine effiziente Raumausnutzung selbst in kleineren Badezimmern. Die Wandmontage trägt zusätzlich zur Platzersparnis bei und schafft eine aufgeräumte Atmosphäre. Trotz ihrer schlanken Bauweise bietet die Ablage genügend Raum für Shampoo, Duschgel und andere Pflegeprodukte. Das hochwertige Metallmaterial in silberner Ausführung verleiht dem Badezimmer eine edle Note und harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen.

Hansgrohe Ablage (40872) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Ablage (40872)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Duschablage
Hansgrohe Axor
Details & Eigenschaften
1
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
ja
Material
Chrom, Metall
Maße & Gewicht
12 cm
2,5 kg
12 cm
10 cm
Weitere Eigenschaften
glatte Ablagefläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram