GROHE Essentials Authentic chrom (40659001) Duschablage

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschablage - Duschkorb Serie: Grohe Essentials Authentic Ablageflächen: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,07 €
Ø 41 €
40,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,07 €
Ø 41 €
40,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,64 €
ab 42,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Seifenschale Essentials Chrom Metall G40659001 Siko-Bad GROHE Seifenschale Essentials Chrom Metall G40659001 2-3 Werktage 42,07 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,97 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Authentic Ablagekorb 40659001 chrom Obadis Grohe Essentials Authentic Ablagekorb 40659001 chrom 10-28 Werktage 43,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,14 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Authentic Ablagekorb 40659001 chrom Skybad Grohe Essentials Authentic Ablagekorb 40659001 chrom 10-28 Werktage 45,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Authentic Ablagekorb, klein, 1 Stück, chrom, 40659001 Amazon Grohe Essentials Authentic Ablagekorb, klein, 1 Stück, chrom, 40659001 Auf Lager 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.07 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Seifenschale Essentials Chrom Metall G40659001 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,07 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,97 € → zum Angebot
Grohe Essentials Authentic Ablagekorb 40659001 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 43,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,14 € → zum Angebot
Grohe Essentials Authentic Ablagekorb 40659001 chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 45,49 € + 9,79 € Versand Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Grohe Essentials Authentic Ablagekorb, klein, 1 Stück, chrom, 40659001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Grohe Ablagekorb Essentials Authentic chrom, Metall, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo lieferbar 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Grohe Essentials Authentic Ablagekorb, klein, 1 Stück, chrom, 40659001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Grohe Ablagekorb, klein Essentials Authentic 40659 chrom, 40659001 40659001 neuesbad Angebotsinfo 60,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

GROHE Essentials Authentic chrom (40659001) Test

5/5
★★★★★ Grohe Qualität wie man sie erwartet
ostseeratte Juni 2020

Ich habe die Rasiererablage erworben und bin wirklich beeindruckt von der Qualität. Obwohl sie nicht die günstigste ist, überzeugt sie mit hochwertigem Material und Verarbeitung. Der Glanz bleibt auch nach längerem Gebrauch bestehen.

Ein ähnliches Produkt von Grohe besitze ich schon seit einigen Jahren und es sieht immer noch wie neu aus. Ich bin überzeugt, dass diese Ablage die gleiche Langlebigkeit bietet. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen, die oft anfangen zu rosten, zeigt sich hier die überlegene Qualität.

Hochwertige Badartikel mit verchromtem Kupfer als Basis sind einfach langlebiger und rostfrei. Klare Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
MimounMimoun September 2023

Das Produkt kam leider in einem enttäuschenden Zustand an, voller Kalk und mit einem defekten Halter. Scheinbar bin ich nicht der einzige, dem das passiert ist, da andere ähnliche Probleme gemeldet haben. Dies lässt darauf schließen, dass die Qualität des Produkts nicht überzeugend ist. Wenn es nicht bereits in meiner Mietwohnung eingebaut gewesen wäre und ich es aufgrund eines Umzugs ersetzen müsste, würde ich es definitiv nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Seifenschale
Amazon Kunde Juni 2022

Danke, sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Befestigung ist nicht möglich
johnnie707 Februar 2021

Der Innensechskant der Wurmschraube ist zu groß, eine Befestigung ist nicht möglich, der Inbusschlüssel dreht sich durch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Duschablage, Duschkorb
Grohe Essentials Authentic
Details & Eigenschaften
1
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Bohren
ja
Material
Metall
ja
Weitere Eigenschaften
GROHE StarLight Oberfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram