emco system 2 Schwammkorb (354500104) Schwammablage

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwammablage Serie: Emco system 2 Ablageflächen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,50 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,10 €
ab 33,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco System 2 Schwammkorb Wandmontage mit verdeckter Befestigung 60 mm tief... heizung-billiger emco System 2 Schwammkorb Wandmontage mit verdeckter Befestigung 60 mm tief... 1 - 3 Tage 33,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
• Emco Wandbefestigung EMCO 354500104 Schwammkorb system 2 tief, verdeckte Otto Emco Wandbefestigung EMCO 354500104 Schwammkorb system 2 tief, verdeckte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
• Emco Schwammkorb System 2 (chrom, Korb für Schwämme, verdeckte... Amazon Emco Schwammkorb System 2 (chrom, Korb für Schwämme, verdeckte... Auf Lager 53,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.5 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
emco System 2 Schwammkorb Wandmontage mit verdeckter Befestigung 60 mm tief Chrom ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 33,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Emco EC Schwammkorb system2 00104 m. verdeckter Wandbefestigung chr 354500104 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 37,31 € + 297,60 € Versand Gesamt 334,91 € → zum Angebot
Schwammkorb System 2 Ti. Verd. Wdbef. Abnehmbar Chrom ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
Emco Wandbefestigung EMCO 354500104 Schwammkorb system 2 tief, verdeckte Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
emco system2 Schwammkorb, tief, abnehmbar, verdeckte Wandbefestigung, chrom, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 40,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Emco System 2 Schwammkorb 354500104 chrom, tief, mit verdeckter Wandbefestigung, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Emco system 2 Schwammkorb tief mit verdeckter Wandbefestigung, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 43,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Emco System 2 Schwammkorb 354500104 chrom, tief, mit verdeckter Wandbefestigung, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 47,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 56,82 € → zum Angebot
Emco Schwammkorb System 2 (chrom, Korb für Schwämme, verdeckte Wandbefestigung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Emco Schwammkorb System 2 (chrom, Korb für Schwämme, verdeckte Wandbefestigung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

emco system 2 Schwammkorb (354500104) Test

3/5
★★★☆☆ Halterung der Körbe leider nicht passgenau zu früherem Set
Amazon Kunde Mai 2025

Duschablagekörbe als Ersatz für EMCO System 2: Käufer berichten von Passgenauigkeits- und Montageproblemen. Die gelieferten Ablagekörbe wirken optisch ordentlich verarbeitet, ersetzen aber korrodierte Originale nicht zufriedenstellend, weil die Hinteraufnahmen nicht maßhaltig sind. Das Anbringen an den Stangen war nur nach langer Bastelei möglich; die Körbe sitzen nicht richtig in den konischen Aufnahmen und rutschen nicht vollständig hinein. Ergebnis: halten nur mit Mühe, wirken unsicher und unprofessionell.

Positiv: Saugnäpfe, Einhängesystem an der Glaswand und Abzieher-Halterung ermöglichen bohrfreie Montage. Fazit: Optik und Ausstattung überzeugen, Passgenauigkeit und Korrosionssicherheit bleiben aber unzureichend — vor dem Kauf auf genaue Maße und Verarbeitung achten.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Elida November 2019

Sehr, sehr schöne Ablage für die Dusche und Badewanne für Shampoo etc. sehr teuer, aber es lohnt sich. Lieber einmal teuer kaufen, anstatt zwei mal günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Prima mandje
Freek August 2025

Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schwammablage
Emco system 2
Details & Eigenschaften
1
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
ja
Material
Metall
Maße & Gewicht
20 cm
6 cm
10 cm
Weitere Eigenschaften
Drahtmodell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram