Avenarius Schwammkorb für Brausestange, chrom (9014015010) Duschkorb

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber Material: Metall Montage: ohne Bohren - zum Kleben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,99 €
Ø 70 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,99 €
Ø 70 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,68 €
ab 66,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avenarius Schwammkorb für Brausestange Art.-Nr.: 9014015010, Accessoires, chrom Megabad Avenarius Schwammkorb für Brausestange Art.-Nr.: 9014015010, Accessoires, chrom ca. 5-8 Wochen 66,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Avenarius Duschkorb Avenarius Schwammkorb für die Montage an der Brausestange Otto Avenarius Duschkorb Avenarius Schwammkorb für die Montage an der Brausestange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• AVENARIUS Schwammkorb 157x80x136 mm; für Brausestange, Serie Körbe Amazon Marketplace AVENARIUS Schwammkorb 157x80x136 mm; für Brausestange, Serie Körbe Auf Lager 80,68 € Versand kostenfrei Gesamt 80,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Avenarius Schwammkorb für Brausestange Art.-Nr.: 9014015010, Accessoires, chrom ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 66,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Avenarius Schwammkorb für Brausestange, (157 x 80 x 136 mm) 9014015010 neuesbad Angebotsinfo 69,97 € + 7,70 € Versand Gesamt 77,67 € → zum Angebot
Avenarius Duschkorb Avenarius Schwammkorb für die Montage an der Brausestange Otto Kristhal Dusch- & Baddesign (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
AVENARIUS Schwammkorb 157x80x136 mm; für Brausestange, Serie Körbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,68 € Versand kostenfrei Gesamt 80,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Avenarius Schwammkorb für Brausestange, chrom (9014015010) Test

5/5
★★★★★ Qualität darf einen vernünftigen Preis haben...
LasseLasse Januar 2023

Dieser Duschkorb ist die ideale Lösung für das Problem von umfallenden Duschgel- und Schampooflaschen. Mit seiner optimalen Größe bietet er Platz für bis zu vier Flaschen, ohne dabei zu viel Platz einzunehmen. Dank des verchromten Metalls und der drei Anpassungsringe passt er an verschiedene Brausestangen (17-22 mm). Die einfache Montage und die hohe Qualität sind weitere Pluspunkte.

Auch wenn der Preis zunächst hoch erscheint, überzeugt das Produkt durch durchdachtes Design und Langlebigkeit. "Made in Germany" sichert zudem Qualität. Nutzer sind rundum zufrieden mit diesem praktischen und stabilen Duschkorb.

5/5
★★★★★ Schönes "Körbchen"
B. H April 2020

Das Avenarius Schwammkörbchen bietet eine ansprechende Lösung für die Aufbewahrung von Shampooflaschen in der Dusche, ohne Bohren erforderlich zu machen. Mit kompakten Abmessungen von 15,5 x 10 x 7 cm und aus langlebigem verchromtem Stahl gefertigt, ergänzt es die Badgestaltung elegant. Die einfache Montage an der Duschstange und die beiliegenden Adapter für verschiedene Durchmesser (17 bis 22 mm) machen die Installation unkompliziert. Dank seiner Höhe von 7 cm bieten die Fächer Stabilität für 3 bis 4 Shampooflaschen, sodass diese nicht kippen oder herausfallen.

Schneller Versand über Amazon und eine umweltfreundliche Verpackung runden das positive Erlebnis ab. Für Qualität, Design und Funktionalität gibt es von mir fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Mach genau was sie soll
Markus S Mai 2016

Diese Halterung erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Sie ist stabil, sieht ansprechend aus und die Montage gestaltet sich unkompliziert. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und stylische Lösung suchen!.

4/5
★★★★☆ Genau das, was wir gesucht haben
Amazon Kunde Oktober 2016

Der hochwertige Korb fügt sich optimal in unsere Duschstange ein und übertrifft einfache Plastiklösungen. Lediglich die mitgelieferten Schrauben waren etwas zu kurz, was selbst mit vier Händen eine Herausforderung darstellte. Ich musste alternative Schrauben besorgen, aber jetzt sitzt alles perfekt. Es könnte daran liegen, dass unsere Duschstange am oberen Ende des angegebenen Durchmessers ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Produkt, genauere Produktbeschreibung wäre hilfreich
Elke D Oktober 2016

Die Qualität und der Versand des Schwammkorbes sind ausgezeichnet. Leider musste ich ihn zurücksenden, da er nicht zu unserer Brausestange passte. Eine Angabe des Stangendurchmessers in der Produktbeschreibung wäre für künftige Bestellungen und zur Vermeidung von Rücksendungen sehr hilfreich.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grau, silber
Metall
ohne Bohren, zum Kleben
Duschkorb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram