Wenko Vacuum-Loc Wandablage Befestigen ohne bohren (20883100) Duschkorb
- Die Vacuum-Loc Technologie ermöglicht eine sichere Befestigung ohne Bohren oder Werkzeuge, ideal für Mietwohnungen oder empfindliche Oberflächen.
- Mit einer Breite von 26 cm und einer Tiefe von 14 cm bietet die Ablage ausreichend Platz für Duschutensilien und Badaccessoires.
- Das hochwertige Metallmaterial gewährleistet Langlebigkeit und Rostbeständigkeit, perfekt für den Einsatz in feuchten Badezimmerumgebungen.
- Dank der geringen Höhe von 6,5 cm fügt sich die Ablage dezent in jedes Badezimmerdesign ein, ohne aufdringlich zu wirken.
- Die silberne Farbgebung verleiht der Ablage einen modernen Look und lässt sich harmonisch mit verschiedenen Badezimmereinrichtungen kombinieren.
-
Günstigster Preis
WENKO Wandablage Mod. Vacuum-Loc Duschablage im Drahtkorb-Design aus verchromtem Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
-
Wenko Duschkorb Vacuum-Loc Stahl, chrom
ca. 1-3 Werktage
18,79 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 23,78 €
→ zum Angebot
-
WENKO Mod. Vacuum-Loc® Wandablage
2-4 Werktage
20,31 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 27,30 €
→ zum Angebot
-
WENKO Duschablage, 1 Ablage lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko Vacuum-Loc Wandablage: Befestigen ohne Bohren
Die Wenko Vacuum-Loc Wandablage Befestigen ohne bohren (20883100) bietet eine innovative Lösung für Ihr Badezimmer. Mit dieser praktischen Ablage können Sie Ihre Duschutensilien bequem und sicher verstauen, ohne Löcher in die Wände bohren zu müssen. Das Vakuum-Befestigungssystem sorgt für eine starke und dauerhafte Halterung auf glatten Oberflächen.
Robustes Material und ansprechendes Design
Die Wandablage besteht aus hochwertigem Metall und ist in einer eleganten silbernen Farbe gehalten. Mit einer Breite von 26 cm, einer Höhe von 6,5 cm und einer Tiefe von 14 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Duschutensilien. Das robuste Material gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine ansprechende Optik in Ihrem Badezimmer.
Wenko Vacuum-Loc Wandablage Befestigen ohne bohren (20883100) Test
Dieses Körbchen hat meine Erwartungen übertroffen! Seit Juni hält es 4 Flaschen perfekt. Die schlichte Optik gefällt mir sehr. Super Produkt!.
Die Halterung ohne Bohren hat mich positiv überrascht! Einfache Montage mit Schablone und Spritze. Wichtig: Anleitung genau befolgen! Trotz leichter Beschädigung beim Transport wurde das Produkt problemlos ausgetauscht. Insgesamt sehr zufriedenstellend!.
Dieses Wenko-Produkt hält seinen Versprechen stand! Einfache Anbringung ohne Bohren, gut für Bad und Fliesen. Keine Probleme mit dem Ablösen oder Korrigieren. Ideal für viele Shampooflaschen. Empfehlenswert!.
Unser Küchenregal hängt seit zwei Jahren über dem Waschbecken und hält Spülmittel, Schwamm und Lappen perfekt verstaut. Sehr zufrieden mit der Stabilität!.
Nach langem Warten habe ich endlich eine passende Ablage für meine Küchenspüle gefunden. Die Montage war einfach und schnell, und die Ablage hält auch nach 50 Tagen täglicher Benutzung immer noch fest. Mit einem Gewicht von 685 g für die Gegenstände und 200 g für die Ablage selbst bin ich sehr zufrieden. Eine klare Empfehlung!.
Nach einem Monat hängt die Beurteilung immer noch fest und sieht großartig aus. Die Installation war unkompliziert, aber die Pfeil-Aufkleber sollten vorher abgezogen werden. Es ist wichtig, die mitgelieferte Spritzenpumpe auszubauen, um weitere Montageprobleme zu vermeiden. Die Qualität ist vielleicht nicht dauerhaft, aber bei diesem Preis lohnt es sich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen