Wenko Turbo-Loc Wandablage (18775) Duschkorb

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschkorb Serie: Wenko Turbo-Loc Ablageflächen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 16,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mömax Duschregal aus Stahl Mömax Mömax Duschregal aus Stahl ca. 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• WENKO Turbo-Loc Wandablage, Wand Duschablage, Befestigen ohne Bohren,... Amazon WENKO Turbo-Loc Wandablage, Wand Duschablage, Befestigen ohne Bohren,... Auf Lager 18,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• WENKO Wandregal Turbo-Loc®, 1 Etage Otto WENKO Wandregal Turbo-Loc®, 1 Etage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Mömax Duschregal aus Stahl ✓ Bester Preis Mömax mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc® Wandablage METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
WENKO Wandregal Turbo-Loc®, 1 Etage Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc Wandablage, Wand Duschablage, Befestigen ohne Bohren, Verchromter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
WENKO Turbo-Loc Wandablage, Wand Duschablage, Befestigen ohne Bohren, Verchromter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
WENKO Wandregal "Turbo-Loc" 1 Etage BAUR Angebotsinfo 1 Woche 18,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Wenko Duschablage Turbo-Loc Wandablage, verchromt, zum Kleben, Duschkorb, aus Metall, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Wenko Duschkorb Turbo-Loc Stahl, chrom globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Wenko Wandablage Turbo-Loc Befestigen ohne Bohren Chrom rund OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Wenko Wandablage 'Turbo-Loc®' chrom 23,5 x 10,5 x 13,5 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
WENKO Duschkorb silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Turbo-Loc Wandablage, Badezimmerablage mit hygi DE Angebotsinfo 22,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Turbo-Loc Wandablage (18775) Test

5/5
★★★★★ Lässt sich leicht befestigen.
O. H Juni 2023

Dieser stilvolle Halter besticht mit makelloser Verchromung und müheloser Befestigung. Leicht abnehmbar für die Reinigung, sitzt er dennoch sicher an seinem Platz. Ideal für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Hält nach 4 Jahren noch immer!
Sarah T August 2020

Ich habe bereits zwei dieser Wandablagen bestellt und bin absolut überzeugt. Die erste habe ich vor vier Jahren montiert und sie hält immer noch bombenfest, obwohl sie täglich durch die Nutzung der Dusche nass wird. Selbst viele Shampooflaschen können problemlos darin aufbewahrt werden.

Daher habe ich mich entschlossen, eine zweite Wandablage zu kaufen. Sehr zufrieden und empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Haltbar, ohne Bohren, super Preis
Christian B Januar 2019

Unsere Ferienwohnungen sind mit dieser praktischen Ablage ausgestattet, die uns vom Preis-Leistungs-Verhältnis begeistert. Die Montage ist einfach, die Reinigung problemlos und das Design hochwertig. Einziges Manko war ein abgebrochener Knopf am Wandhalter, aber die Demontage und Reparatur verliefen schnell und ohne Rückstände.

Nach nur 3 Minuten war alles wieder einsatzbereit. Für den Preis definitiv empfehlenswert! Perfekt für jede Ferienwohnung!.

5/5
★★★★★ Schön anzusehen und funktional
Nicole I April 2018

Ich habe mein gesamtes Badezimmer mit Produkten von Wenko Turbo loc ausgestattet und war begeistert! Für meine neue Dusche wollte ich unbedingt die gleiche Linie und habe sie hier auf Amazon gefunden. Die Anbringung war kinderleicht, ohne lästiges Bohren und das Ergebnis kann sich sehen lassen. Ein absoluter Hingucker, der sehr edel wirkt. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ hält super
rennrodd April 2016

Diese Ablagen sind einfach zu befestigen und halten viele Duschutensilien ohne Bohren in den Fliesen. Sehr empfehlenswert für die Dusche!.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufbewahrung
Doris M Juli 2015

Ich benutze zwei dieser Körbe. Einer befindet sich neben der Badewanne, um Duschgel, Shampoo und andere Kosmetikartikel griffbereit aufzubewahren. In der Küche benutze ich den Korb zur Aufbewahrung von Spülmittel und Scheuermilch.

Die Klebepads sind extrem stabil und bisher ist noch nichts heruntergefallen. Ich werde definitiv weiterhin auf diese Wandhalterungen ohne Bohren zurückgreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Duschkorb
Wenko Turbo-Loc
Details & Eigenschaften
1
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Vakuum, ohne Bohren
ja
Material
Chrom
Maße & Gewicht
23,5 cm
10,5 cm
13,5 cm
Weitere Eigenschaften
Drahtmodell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram