emco Schwammkorb zum Schrauben loft 54500102 Duschkorb

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschkorb - Schwammablage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,74 €
Ø 49 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,74 €
Ø 49 €
48,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
ab 48,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco loft Schwammkorb, verdeckte Wandbefestigung, herausnehmbarer... tennis-peters emco loft Schwammkorb, verdeckte Wandbefestigung, herausnehmbarer... 2.0 48,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
• Emco LOFT Schwammkorb mit Kunststoffeinsatz Chrom Weiß Wandkorb Amazon Emco LOFT Schwammkorb mit Kunststoffeinsatz Chrom Weiß Wandkorb Auf Lager 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
• Emco Loft Schwammkorb, mit verdeckter Wandbefestigung, Accessoires, 054500102,... Megabad Emco Loft Schwammkorb, mit verdeckter Wandbefestigung, Accessoires, 054500102,... Sofort lieferbar 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.74 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
emco loft Schwammkorb, verdeckte Wandbefestigung, herausnehmbarer Kunststoffeinsatz, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 48,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Emco LOFT Schwammkorb mit Kunststoffeinsatz Chrom Weiß Wandkorb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
Emco LOFT Schwammkorb mit Kunststoffeinsatz Chrom Weiß Wandkorb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
Emco Loft Schwammkorb, mit verdeckter Wandbefestigung, Accessoires, 054500102, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Emco Schwammkorb LOFT m herausnehmb Kunststoffeinsatz vc/we Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,52 € + 7,79 € Versand Gesamt 58,31 € → zum Angebot
Emco Loft Schwammkorb 054500102 chrom, mit Kunstoffeinsatz Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
EMCO loft Schwammkorb, mit Kunststoffeinsatz, 220 x 36 x 101 mm, chrom/weiss, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Emco Loft Schwammkorb 054500102 chrom, mit Kunstoffeinsatz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,12 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,91 € → zum Angebot
emco Loft Schwammkorb mit Kunststoffeinsatz 220x36x101 mm Chrom Weiß Zamak heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 62,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,60 € → zum Angebot
emco loft Schwammkorb mit Kunststoffeinsatz 220 x 36 x 101 mm, chrom/weiss, 054500102 neuesbad Angebotsinfo 65,44 € + 7,70 € Versand Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Schwammkorb emco loft chrom, herausziehbarer Kunstoffeinsatz Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 74,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

emco Schwammkorb zum Schrauben loft 54500102 Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt!
DennisDennis Juni 2024

Ich möchte nicht viel schreiben, da Bilder oft aussagekräftiger sind. Ich habe eine Ablage mit modernem Design und herausnehmbarer Schale gesucht. Die Qualität überzeugt, und es sind hochwertige Dübel (Fischer) sowie Edelstahlschrauben enthalten.

Diese Schrauben sind mir jedoch etwas zu lang. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schönes Teil, welches optimal zu den anderen Duschamaturen passt.
Uwe 2 November 2022

Nach intensivem Suchen habe ich diesen Artikel zufällig in der Bäderabteilung eines Baumarkts gefunden. Ich nutze ihn als Ablage für meine Duschartikel, nicht für einen Schwamm. Die Maße und das Design waren für mich entscheidend.

4/5
★★★★☆ Edles Teil
ek Juni 2016

Dieser stilvolle Wandduschkorb überzeugt durch sein elegantes Design und lässt sich problemlos anbringen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass an den Seiten nur ein einzelner Steg zur Abgrenzung vorhanden ist. Dadurch können schmale Flaschen wie Shampoo oder Duschgel leicht herausfallen. Diese Lösung ist nicht optimal! Trotz des höheren Preises passt der Duschkorb perfekt in unsere Dusche und bietet eine ansprechende Optik.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Christin Januar 2026

Ein wirklich toller und praktischer Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Duschkorb, Schwammablage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram